Jump to content
Sign in to follow this  
Сергей

Объекты около ЖК

Recommended Posts

Сергей

Обсуждаем что и где находится рядом с нашими домами

Pushik

Активность на форуме пока нулевая, но может когда-нибудь будущие новоселы (соседи) будут более активны и подключатся к общению))) скажите, по садику уже все понятно, ждём частный, а кто ещё что знает по инфраструктуре, чего ждём в нашем ЖК?

Майкл

выход один ехать в лес выкапывать там молодое дерево и сажать около нашего жк

Serg@nt

Заселимся и посадим алею свою:) Здесь все согласуем:)

Анна

выход один ехать в лес выкапывать там молодое дерево и сажать около нашего жк

Если честно у нашей семьи это в планах, мы обязательно так сделаем) Единственное пока не знаю в какой период пересадку можно делать, что бы не умерло дерево)

Майкл

Я привозил елки и сажал летом это было 8 лет назад и сейчас они растут ,им дети ломали макушки ,камаз ездил по ним но они живые

Serg@nt

Если честно у нашей семьи это в планах, мы обязательно так сделаем) Единственное пока не знаю в какой период пересадку можно делать, что бы не умерло дерево)

Весна и осень, стандартно:)))) я дачник:))) еще по лунному календарю надо посмотреть благоприятный день:)

Майкл

Сегодня смотрел в овраг у третьего дома начинается ,там где вытекал ручей поставили кольца (колодец) и начали засыпать. Может кто знает овраг засыпят и будет может парковка или дорогу по засыпанному оврагу пустят ? Кто что знает ?

Serg@nt

Сегодня смотрел в овраг у третьего дома начинается ,там где вытекал ручей поставили кольца (колодец) и начали засыпать. Может кто знает овраг засыпят и будет может парковка или дорогу по засыпанному оврагу пустят ? Кто что знает ?

сложно понять по словам, фото бы

Майкл

Фото оврага не получилось я там по пояс провалился и телефон намочил, попробую ещё на недели подойти с этого ракурса ,но ручей был завален

Щука

по тем фото что вчера выкладывал, муж сказал что скорее всего просто грунт ссыпают, планировку территории делают и лишние в овраг, не вывозить же

Майкл

Я тоже про это думал но видел когда грузовики от пятого дома глину увозили один за одним ,а землю в гору рядом с оврагом где были гаражи, мне кажется они хотят территорию жк больше сделать

Serg@nt

Да на здоровье, пусть делают чем больше, тем лучше:)

Майкл

Ещё бы овраг забором огородили ,а то дети будут туда нырять или на ватружках в ручей

Александра_lmk

Ещё бы овраг забором огородили ,а то дети будут туда нырять или на ватружках в ручей

Дааааа. Я тоже об этом думаю с ужасом

Щука

а я тоже об этом подумала, но я бы катанулась)))

Майкл

сделаем местную горку значит ))) только вот в ручье не хотелось бы зимой купатся я же не щука )

Майкл

Закапывают овраг в котором действующий ручей ,даже зимой течет. Ручей может изменить направление ?

Serg@nt

Закапывают овраг в котором действующий ручей ,даже зимой течет. Ручей может изменить направление ?

там родник, пробьется

Майкл

Родник ближе к 2 гп ,а тут течет р.Лыбедь и не хотелось бы чтобы под 2 д потекла

Майкл

Вспомнил стих : г.Владимир славный и могучий, стоит на р.Лыбеди вон...й. Надо бы этот стих переделать в пользу ЖК Парк университет

Serg@nt

Родник ближе к 2 гп ,а тут течет р.Лыбедь и не хотелось бы чтобы под 2 д потекла

Неа, как раз родник ближе к гп3....если посмотреть последние фото с века, то как раз за детской площадкой, снимая от 6б Мира...из него люди одно время брали воду. Точно помню, я там все детство излазил. Да у гп2 тоже какой то исток из неоткуда идет, но до сих пор не знаю откуда, вроде там тоже какой то ключик бьет если не изменяет память, он прям близко к тротуару и напротив заправки сити получается, там все время заболочено было. Так что у нас там два источника на мою память...

На фото отметил и как воды уходят.....

post-79-0-04612900-1488061224_thumb.jpg

Майкл

Возможно ,я не помню как там лазил в детстве но тоже там лазил я в этом же районе живу. Но когда ходил выбирал сарай с девушкой с последних этажей и она спросила у прораба ,,не будет ли на -2 этаже затапливать потому что ключик рядом ,,и прораб сказал что бьет ключик ближе к дороге иначе бы не разрешили дом тут строить

Sign in to follow this