Jump to content
Sign in to follow this  
Стройка-ТВ

Видеоблог - Стройка.ТВ

Recommended Posts

Стройка-ТВ
Майкл

Варочная панель почему такая дорогая?,вроде простая,есто тоже BOSCH и дешевле прилично.А посудомойка мне хочется с половинной загрузкой

Стройка-ТВ

На маркете и сайте бош можно сравнить их индукционные варочные поверхности. Эта не самая простая. Самые простые примерно на 10 тр дешевле, но есть модели и на 20 тр дороже.

В этой посудомойке есть режим 1/2 загрузки. Там есть отдельная кнопка для этого режима.

Serg@nt

все бы ничего, но зачем кабель 6 категории, если в итоге конекторы обычные и 5 категории не экранированные...зря, да и по сути 5E в пределах квартиры за глаза.

А вообще конечно системя Сяоми привлекательна...но вопрос в сроке службы, даже выключатели повторители это хорошо если вы так скажем лоханулись и он вдруг вам понадобился, а когда делаешь с нуля...то ну нафиг, проще провод заложить за эти деньги, чем потом менять батарейки.

В целом про систему сяоми можно сказать одни емким слово "прикольно", но не более. все таки это не то, что я вкладываю в это понятие именно умного дома. Они более на вау эффект, только вопрос на сколько этого вау в дальнейшей жизни вам понадобится, скорее это баловство.

neighbour

все бы ничего, но зачем кабель 6 категории, если в итоге конекторы обычные и 5 категории не экранированные...зря, да и по сути 5E в пределах квартиры за глаза.

А вообще конечно системя Сяоми привлекательна...но вопрос в сроке службы, даже выключатели повторители это хорошо если вы так скажем лоханулись и он вдруг вам понадобился, а когда делаешь с нуля...то ну нафиг, проще провод заложить за эти деньги, чем потом менять батарейки.

В целом про систему сяоми можно сказать одни емким слово "прикольно", но не более. все таки это не то, что я вкладываю в это понятие именно умного дома. Они более на вау эффект, только вопрос на сколько этого вау в дальнейшей жизни вам понадобится, скорее это баловство.

Тоже считаю что в новострое, при ремонте с нуля, гораздо правильнее и лучше заложить кабели.

Беспроводные кнопки скорее нужны чтобы прокачать готовую квартиру не нарушая чистовой отделки.

Сам всё время смотрю в сторону решений умного дома, но пока никак не могу придумать для чего они могут понадобиться.

Хотел ради интереса спаять сам на ардуинах, но всё больше понимаю что это просто игрушки.

Из умного дома попытаюсь установить у себя

- гидролоки (защита от протечки воды),

- датчик движения, который будет врубать слабую подсветку в коридоре, чтобы когда ночью в туалет идешь, не искать выключатели и не включать свет.

- какую-нибудь приблуду которая позволит не находясь в квартире проверить заперли ли мы дверь, не оставили ли утюг/плиту включенными.

По сути больше ничего нужного я пока не смог придумать.

Ну еще тёплый пол в ванной, видеодомофон, кондиционер, но не знаю насколько их можно отнести к умному дому. 

Реально круто было бы если бы удалось сделать климат контроль, например измерять влажность воздуха и запускать увлажнитель воздуха, врубать кондей или регулировать батареи в зависимости от температуры и т.д. Но пока что для меня внедрить такое у себя в квартире выглядит уж очень геморройным.

Serg@nt

Тоже считаю что в новострое, при ремонте с нуля, гораздо правильнее и лучше заложить кабели.

Беспроводные кнопки скорее нужны чтобы прокачать готовую квартиру не нарушая чистовой отделки.

Сам всё время смотрю в сторону решений умного дома, но пока никак не могу придумать для чего они могут понадобиться.

Хотел ради интереса спаять сам на ардуинах, но всё больше понимаю что это просто игрушки.

Из умного дома попытаюсь установить у себя

- гидролоки (защита от протечки воды),

- датчик движения, который будет врубать слабую подсветку в коридоре, чтобы когда ночью в туалет идешь, не искать выключатели и не включать свет.

- какую-нибудь приблуду которая позволит не находясь в квартире проверить заперли ли мы дверь, не оставили ли утюг/плиту включенными.

По сути больше ничего нужного я пока не смог придумать.

Ну еще тёплый пол в ванной, видеодомофон, кондиционер, но не знаю насколько их можно отнести к умному дому. 

Реально круто было бы если бы удалось сделать климат контроль, например измерять влажность воздуха и запускать увлажнитель воздуха, врубать кондей или регулировать батареи в зависимости от температуры и т.д. Но пока что для меня внедрить такое у себя в квартире выглядит уж очень геморройным.

согласен, для меня ваши понятия об умном доме ближе

Стройка-ТВ

Все основные выключатели будут проводными. Беспроводные только дублирующие/проходные.

Гидролок можно сделать на основе датчика открытия двери Xiaomi. В ютубе есть видеоинструкция.

Майкл

Полностью согласн с neighbourь и сержантом

neighbour

Все основные выключатели будут проводными. Беспроводные только дублирующие/проходные.

Гидролок можно сделать на основе датчика открытия двери Xiaomi. В ютубе есть видеоинструкция.

Гидролок можно и готовый купить http://gidrolock.ru/ , а можно сделать и самому из составных частей: датчика воды, микроконтроллера и сервоприводов (кранов с сервоприводами).

Оба варианта хороши.

Первый - надежней и проще, но дороже,

Второй - дешевле и гибче, но геморней.

Стройка-ТВ

Гидролок можно и готовый купить http://gidrolock.ru/ , а можно сделать и самому из составных частей: датчика воды, микроконтроллера и сервоприводов (кранов с сервоприводами).

Оба варианта хороши.

Первый - надежней и проще, но дороже,

Второй - дешевле и гибче, но геморней.

да это я в курсе  :)

В общем, что я могу сказать. Во-первых, нужно сделать ремонт, всё установить, попробовать, пожить. А потом расскажу о впечатлениях о конкретно этих заказанных устройствах  :)

Щука

проходные выключатели предусмотрены проводкой, аж 3 пары, по цене вышло дешевле беспроводных .

а датчик движения в коридоре, в моем случае с собакой и маленьким ребенком, это постоянное моргание света)))

neighbour

проходные выключатели предусмотрены проводкой, аж 3 пары, по цене вышло дешевле беспроводных .

а датчик движения в коридоре, в моем случае с собакой и маленьким ребенком, это постоянное моргание света)))

А вы сделайте чтобы датчик работал только ночью, и легким свечением. Чисто чтобы очертания предметов видеть.

Благодаря этому, и тому что он в коридоре, он не будет вам мешать отдыхать в комнатах. 

Щука

А вы сделайте чтобы датчик работал только ночью, и легким свечением. Чисто чтобы очертания предметов видеть.

Благодаря этому, и тому что он в коридоре, он не будет вам мешать отдыхать в комнатах. 

да ну, не заблужусь я, дверь санузла сразу же рядом со спальней, на стене проходной выключатель.

да и как-то я прожила столько лет без тусклого света в коридоре.

на моем 16 этаже мне тусклый свет в квартире будет обеспечен надписью Парк унивеситет на соседнем доме и красными фонариками на крыше)))

neighbour

Да, конечно надо учитывать особенности наших квартир :)

У нас вот в спальне проходного выключателя не будет, потому что тесно, настолько что лежа на кровати достаешь до единственного выключателя  :D

Стройка-ТВ

Подумал и доказал ещё 2 двойных проводных выключателя для туалета и ванной + 1 wi-fi розетку. Всё, больше вроде ничего не надо)

Стройка-ТВ

Кстати, кто покупает на Али или Геарбест, не забывайте пользоваться кэшбэком. На Летишопс уже больше 2тр вернулось.

Serg@nt

Кстати, кто покупает на Али или Геарбест, не забывайте пользоваться кэшбэком. На Летишопс уже больше 2тр вернулось.

я уж к золоту по кэшбеку стремлюсь...8,6тр вернули:)

Александр Мира 2В 3П

Это точно, как представлю салон авто, где в квадратном метре, даже если двухзонный климат, задним сидящим не всегда комфортно. То как реализовать это правильно в квартире? 5 кондиционеров, 8 увлажнителей, 38 датчиков и километры провода?

Гидролоки- вещь нужная, я бы сказал, необходимая. Только вот, думаю, нахрена она на первом этаже...

Нина

я думаю, что при просмотре у многих голова просто закружится - зачем так камерой быстро мотать))))

Майкл

Ну да замотал )). В живую эта квартира выглядит лучше,больше. Смотрел видео и дочка моя Даша сказала что твоя дочка Даша будет ее подружка ))

Игорь

Подписался)

Привет, получается, уже дважды сосед)

Тоже был вариант со сносом перегородки, шикарно получается. Но хорошо подумав, решили, что 3 комнаты нужнее. 2-ое детей растут быстро и скоро захотят каждый по комнате.

PS Игорь и Алёна из лифта))

PPS Вилкин привет передавал)))

neighbour

Вот насчет "всего двух бычков", загляните в вытяжку, я у себя  например там их целый склад нашел  <_<

Вообще работяги очень изобретательны в плане "куда пристроить бычек", так что не расслабляйтесь :)

Александра_lmk

Ну да замотал )). В живую эта квартира выглядит лучше,больше. Смотрел видео и дочка моя Даша сказала что твоя дочка Даша будет ее подружка ))

А твоей дочке сколько?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this