Jump to content
Sign in to follow this  
Сергей

Ипотека во Владимире

Recommended Posts

Сергей

Высказываемся про ипотеку!

В каком банке брали? Сколько лет платить собираетесь? Стали ли вы счастливее от ипотеки?   :)

Лично поддерживаю и тех кто берет, и тех кто не берет. Психологический фактор - "будет ипотека, буду стараться больше зарабатывать", "не хочу думать о кредитах, лучше накоплю" играет важную роль в этом вопросе. Каждый сам взвешивает плюсы и минусы. 

Анна

Я вообще не понимаю почему ипотечников хамят))) Я только на форумах этих узнала что это оказывается "позор" какой-то  :D Люди по-разному относятся к ипотеке: кому-то дают на 20 лет, а он за 5 выплачивает, а например, у нас друзья 10 лет назад взяли ипотеку на 20 лет, платят по 10 тыс в месяц примерно, для них это не много. Зато уже 10 лет в своей большой квартире и одновременно шубы, машины, золото, бриллианты и т.п. покупают и меняют  :)

Переплата там конечно за 20 лет большая, но люди не "запариваются"))

Майкл

Многие берут ипотеку на новую квартиру на долгий срок ,через год её преостанавливают на год ,затем заселяются ,начинают делать ремонт и продают квартиру где жили раньше и гасят ипотеку. В итоге новая квартира ,где хотел и какую планировку хотел,спасибо ипотеке

Оксана П

Ничего против ипотеки не имею.но лично для меня это кабола на долгие годы и бессонные ночи думая о том,что в нашем нестабильном мире в миг все может поменяться. (Потерять работу,кризис т.д) а выплачивпете как всем изветно сначало только %.. я оптимистка конечно..но ИПОТЕКА НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

Майкл

Есть пункт что если вы потеряли работу вам приостановят выплату

Оксана П

Не будте наивными..я работала в банке и знаю подводные камни..ни один банк не будет в ущерб себе работать и не"простит Вам"

Майкл

Оксана,плохо значит вы работали в банке,так делают многие люди. И про сначало выплату % это как у вас договор ,многие платят процент потом долг и так меняются. Просто народ не знает много и думает как вы. Недавно была у Сбера акция и они возвращали 400т (точно не помню) тем у кого одно жилье и дети маленькие и эта акция быстро закончилась потому что народ узнав все разобрал деньги

Сергей

Оксана,плохо значит вы работали в банке,так делают многие люди. И про сначало выплату % это как у вас договор ,многие платят процент потом долг и так меняются. Просто народ не знает много и думает как вы. Недавно была у Сбера акция и они возвращали 400т (точно не помню) тем у кого одно жилье и дети маленькие и эта акция быстро закончилась потому что народ узнав все разобрал деньги

Судя по тому что вы пишете речь о реструктуризации долга и помощи государства https://rg.ru/2015/12/10/ipoteka-site.html. Распространяется на малоимущие семьи, с дешевым жильем. Так что для обычных семей и новостроек мне кажется не актуальная информация, ну и акция это не Сберовская, а государственная. Даже не знаю действует ли она сейчас.

Оксана П

Я высказала свое мнение, не отговариваю,мне вообще фиолетово кто повесит на себя такую ношу "ипотеку или кредит". Майкол,давайте уж не будете судить кто хорошо ,а кто плохо работал.

Майкл

Сергей,акция не действует она давно закончилась, именно про нее вы говорите. Но те кто брал в наших домах однушку и двое детей есть и доход маленький эта акция подошла бы. А такие думаю есть в новостройках

Serg@nt

Ипотека кабала для тех кто ее плохо рассчитал...да, есть факторы риска, потерять работу...но тут стоит бояться, если вы плохой спец, да можно сломать ногу, все что угодно, для этого есть страховки. Проценты сейчас более или менее в норме...

Есть знакомые которые в нулевых еще брали под 19% и платят за свою хрущевочку, сами виноваты, внесли 100тыс, а остальные деньги решили на дохлые машинки потратить, за то типа две, ну это отдельные индивиды. Сейчас же ситуация иная, проценты терпимые, да и вносить надо выше 30%, тогда будет адекватно по выплатам.

Откладывать не резонно, за это время цена метра так же растет. За то сейчас я ее зафиксировал, плачу и могу дальше заниматься своими делами живя в своей квартире, не арендовать, строя скажем загородный дом постепенно дальше. Кручу дальше свои сбережения на приумножение, капитализируя их...а так я бы выкинул 3 миллиона и деньги не крутятся, не работают на себя, за то в 4 стенах и с грошом в кармане.

Стройка-ТВ

В большинстве цивилизованных стран ипотека - это нормально. Конечно, в европе и США процент ниже в 2-3 раза. Но там и инфляция другая. Для России 10% ипотека - это вполне ок.

Получение какого-нибудь автокредита, либо просто потребительского уже менее логично. Там и процент выше и серьезность покупок ниже. Жить нужно по средствам.

В любом случае, ипотеку берут тогда, когда в текущий момент нет большой суммы денег. У меня вот не было внезапных 3.2 миллионов. Что накопил за год, то пустил на первый взнос. А квартира такая была уже последняя, на других этажах 3.6 и 3.7.

Потом несколько месяцев усиленно погашал долг. Сейчас платеж 16700р, он меня не очень напрягает.

После ремонта опять перейду в режим быстрого погашения. Уверен, что за пару лет расплачусь. Переплата будет минимальной - итоговый платеж будет меньше 3.7 точно.

Сергей

Сергей,акция не действует она давно закончилась, именно про нее вы говорите. Но те кто брал в наших домах однушку и двое детей есть и доход маленький эта акция подошла бы. А такие думаю есть в новостройках

Ну т.е. "Есть пункт что если вы потеряли работу вам приостановят выплату" старая неактуальная информация и при этом Оксана плохо работала в банке =) Давайте по конструктивней сообщения писать, обсуждаем же сегодняшние реалии, а не как раньше было. Доллар по 20 рублей был, что вспоминать.

NIK

В сфере бизнеса и инвестиций есть понятия хорошего и плохого долга. Плохой долг вынимает деньги из кармана. Хороший долг приносит деньги в карман. Тот случай, о котором Сиренити писал, относится, по моему мнению, именно к плохому долгу, но не все это поняли. 

Майкл

Сергей,нет у нас родня платила 16100 и так как жена сейчас в декрете и не вышла на работу им преостановили выплату но проценты они платят по 5000

Майкл

Сергей ,и это было в том месяце этого года

NIK

От себя лично могу посоветовать почитать книги автора Роберта Кийосаки, и более конкретно - его книгу "Квадрант денежного потока". Тогда разговор будет более конструктивный, а сейчас как будто на разных языках говорим.

Serg@nt

От себя лично могу посоветовать почитать книги автора Роберта Кийосаки, и более конкретно - его книгу "Квадрант денежного потока". Тогда разговор будет более конструктивный, а сейчас как будто на разных языках говорим.

некогда нам книги читать:))) каждый просто для себя сам решает, копить или брать ипотеку, а выгодно, не выгодно это субъективно...кого то устроит жить на съемной и копить, у кого-то есть возможность жить у кого-то и опять же копить, а кого не устраивает и первое, и второе, то берут ипотеку, большего не дано

Сергей

Сергей,нет у нас родня платила 16100 и так как жена сейчас в декрете и не вышла на работу им преостановили выплату но проценты они платят по 5000

Здорово, я понял что вы имеете ввиду, гос. программы это хорошо, но в любом случае Оксана права - никто скидок не делает, если гос-во выплачивает банку за вас - ок.

NIK

некогда нам книги читать :))) каждый просто для себя сам решает, копить или брать ипотеку, а выгодно, не выгодно это субъективно...кого то устроит жить на съемной и копить, у кого-то есть возможность жить у кого-то и опять же копить, а кого не устраивает и первое, и второе, то берут ипотеку, большего не дано

Я бы это назвал "жить одним днем" и "думать о будущем". Два противоположных мировоззрения. Но люди и с тем и с другим существуют. И выигрывают всегда те, кто умеет брать хорошие долги.

Оксана П

Ну т.е. "Есть пункт что если вы потеряли работу вам приостановят выплату" старая неактуальная информация и при этом Оксана плохо работала в банке =) Давайте по конструктивней сообщения писать, обсуждаем же сегодняшние реалии, а не как раньше было. Доллар по 20 рублей был, что вспоминать.

Вашей уверенности можно позавидовать.Если бы все были уверенны,что завтра будет так же хорошо ,как сегодня.. то не было бы в нашем мире СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ!!!

Стройка-ТВ

http://ethanvanderbuilt.com/2014/01/20/robert-kiyosaki-scam-artist-yes-opinion/ - тут интересно написано про него. Жулик обычный.

От себя лично рекомендую избегать любой инфобизнес, консультантов, советчиков и тд.

Есть простая фраза: если у вас такие важные и ценные знания, то зачем вы их продаёте, вместо того, чтобы реализовать их и заработать гораздо больше.

Сергей

Вашей уверенности можно позавидовать.Если бы все были уверенны,что завтра будет так же хорошо ,как сегодня.. то не было бы в нашем мире СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ!!!

не понял про какую уверенность писал) может не то процитировали)

Оксана П

Ой.Сергей,извините не Вам написала..

NIK

http://ethanvanderbuilt.com/2014/01/20/robert-kiyosaki-scam-artist-yes-opinion/ - тут интересно написано про него. Жулик обычный.

От себя лично рекомендую избегать любой инфобизнес, консультантов, советчиков и тд.

Есть простая фраза: если у вас такие важные и ценные знания, то зачем вы их продаёте, вместо того, чтобы реализовать их и заработать гораздо больше.

На заборе тоже написано...... Кому интересно, прочитает, кому нет, пройдет дальше. 

Вы же тоже пишите на форуме и считаете свою информацию ценной. 

Sign in to follow this