Перейти к содержимому
UN414M

Приемка квартир у застройщика

23 пользователя проголосовало

1. 1. Оформляли ли вы письменные замечания при приемке своей квартиры или подписали акт приема-передачи без замечаний?

• Писали замечания
    • Подписали акт приема-передачи без замечаний

Рекомендуемые сообщения

UN414M

В настоящий момент набирает актуальность вопрос приемки квартиры у застройщика.

Поскольку данный вопрос по многим моментам является общим для всех домов жилого комплекса, предлагаю все вопросы,связанные с приемкой, обсуждать в этой общей теме, чтобы бесценный опыт жителей уже сдающихся квартир не потерялся в других темах и был полезен при приемке квартир в достраивающихся домах.

Поделиться сообщением

UN414M

Как планируете принимать или уже приняли свою квартиру? Сами? Или привлекаете знакомых или какие-нибудь организации? В Яндексе по запросу "Помощь при приемке квартиры во Владимире" первой вылезает ЖилКонтроль. Кто-нибудь пользовался их услугами? Может другими организациями? Кто во Владимире может грамотно помочь с приемкой квартиры?

Поделиться сообщением

Майкл

Лично я не буду принимать квартиру пока не увижу что мне изменили доп. метры. Принимать позовем родственника прораба ,вот только боюсь что он скажет что всё Г...о ))) про штукатурку он уже сказал по фото

Поделиться сообщением

UN414M

Лично я не буду принимать квартиру пока не увижу что мне изменили доп. метры. Принимать позовем родственника прораба ,вот только боюсь что он скажет что всё Г...о ))) про штукатурку он уже сказал по фото

Важно, чтобы еще и описал все обоснованно.

Поделиться сообщением

Serg@nt

увы, но как я писал ранее надо закрывать все отказы наши по каким то недочетам ПРЕТЕНЗИЯМИ, на словах не стоит им говорить, протянете время и они же вам скажут, что "ничего не знаем" и в одностороннем порядке сдадут вам, еще и скажут что вы сами избегали приема. 

Поделиться сообщением

neighbour

Про плюсы претензий и так все знают, напишу про плюсы принятия без претензий:

1. Если живете на съемной квартире, возможно получится дешевле и быстрее исправить косяки самому чем сумма аренды умноженная на 2 месяца на которые  они вправе затянуть сдачу квартиры для исправления косяков.
  2. Отделка выполнена из довольно говёных и дешевых материалов. Из таких же будет и переделана. Никакого качественно нового результата они не выдадут, будут минимальные условия для удовлетворения снипов и договора. При самостоятельной переделке есть возможность сделать из хороших материалов.
  3. Если планируете перепланировку, прикиньте есть ли смысл ждать пару месяцев чтобы потом всё разрушить и перепланировать. Зависит от объемов перепланировки.

Само собой речь идет о всяких спорных и мелких косяках, а не о жизненно-важных изъянах, сантехнике, отоплении, дверях/окнах, вентиляции, проводке (хотя я, например, проводку полностью заменил просто потому что хочу по другому её развести)

Еще не очень приятный, для некоторых, момент - даже если вы получите квартиру полностью без изъянов, то всё равно нельзя будет сразу начать чистовую отделку, так как по договору они сдают санузлы без стяжки, а откосы без штукатурки. Черновых работ никак не избежать.

Сегодня кстати в подъезде встретил дядю который разносил свои визитки с услугами по отделке откосов. Видимо знает что востребовано будет :)

Поделиться сообщением

Serg@nt

Про плюсы претензий и так все знают, напишу про плюсы принятия без претензий:

1. Если живете на съемной квартире, возможно получится дешевле и быстрее исправить косяки самому чем сумма аренды умноженная на 2 месяца на которые  они вправе затянуть сдачу квартиры для исправления косяков.
  2. Отделка выполнена из довольно говёных и дешевых материалов. Из таких же будет и переделана. Никакого качественно нового результата они не выдадут, будут минимальные условия для удовлетворения снипов и договора. При самостоятельной переделке есть возможность сделать из хороших материалов.
  3. Если планируете перепланировку, прикиньте есть ли смысл ждать пару месяцев чтобы потом всё разрушить и перепланировать. Зависит от объемов перепланировки.

Само собой речь идет о всяких спорных и мелких косяках, а не о жизненно-важных изъянах, сантехнике, отоплении, дверях/окнах, вентиляции, проводке (хотя я, например, проводку полностью заменил просто потому что хочу по другому её развести)

Еще не очень приятный, для некоторых, момент - даже если вы получите квартиру полностью без изъянов, то всё равно нельзя будет сразу начать чистовую отделку, так как по договору они сдают санузлы без стяжки, а откосы без штукатурки. Черновых работ никак не избежать.

Сегодня кстати в подъезде встретил дядю который разносил свои визитки с услугами по отделке откосов. Видимо знает что востребовано будет :)

как я понял это для тех кто спешит, остальным не стоит сдаваться и требовать то, за что заплатили

Поделиться сообщением

neighbour

как я понял это для тех кто спешит, остальным не стоит сдаваться и требовать то, за что заплатили

Естественно. Тем у кого эта квартира не единственное жильё, лучше спокойно дождаться всех доработок от застройщика.

Поделиться сообщением

Анатолий

Скажите пожалуйста, кто знает и видел,что в квартирах с проводкой?(какие провода идут и сечение?)Проводку однозначно менять или потянет?

Поделиться сообщением

Александра_lmk

Скажите пожалуйста, кто знает и видел,что в квартирах с проводкой?(какие провода идут и сечение?)Проводку однозначно менять или потянет?

Нам сказали, что не надо менять. ( те , кто ходили с нами смотреть квартиру, разбирающиеся в проводке и электрике)

Поделиться сообщением

Александра_lmk

Возможно увидим косяки уже при ремонте. Видимых нет

Поделиться сообщением

Анатолий

Возможно увидим косяки уже при ремонте. Видимых нет

Спасибо,Александра.Будем надеяться,что хоть здесь все обойдется)))

Поделиться сообщением

neighbour

Проводка хорошая. Кабель медный, моножильный не горючий  (ВВГнг) 3х2,5 на розетки, 3х4 на духовку, 2х1,5 на свет. В коробках скрутки сваренные. Разведена конечно тупо, но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Анатолий

Все понял.Спасибо

Поделиться сообщением

Анатолий

У кого нибудь нет  случайно данных о подрядчике, который штукатурит стены в парке университет?(номера телефонов,адреса)

Поделиться сообщением

Майкл

Анатолий ,у прораба спроси по своему дому или у главного инженера

Поделиться сообщением

Анатолий

Анатолий ,у прораба спроси по своему дому или у главного инженера

Все понял.Буду искать)

Поделиться сообщением

Serg@nt

У кого нибудь нет  случайно данных о подрядчике, который штукатурит стены в парке университет?(номера телефонов,адреса)

предьявить за результат хотите?:)))

Поделиться сообщением

Анатолий

предьявить за результат хотите? :)))

Пока нет)))хочу попробовать переговорить с ними,что бы доплатить и нормально все стены сделали,вместе с монолитом ,пока еще не натворили они там делов)))

Поделиться сообщением

Serg@nt

Пока нет)))хочу попробовать переговорить с ними,что бы доплатить и нормально все стены сделали,вместе с монолитом ,пока еще не натворили они там делов)))

Доплатить за то, что итак должны сделать?!:)))) эххх россия матушка... сознаюсь, сам себя ловил на мысли что может им несколько мешков цемента подкинуть для улучшенного качества:)))

Поделитесь потом контактиком и как дело пойдет. Я просто пока на квартиру не хочу идти, мне еще окна не вставили, я ед кто с 14 этажа без окон (доплачивал за другие), уже на 15 ставят, а меня пропустили:) А идти что то смотреть или мерить без окон не хочется, не месяц май:)))

Поделиться сообщением

Майкл

Анатолий, удачи. У меня друг в Веризино2 так всё и делает (стяжку,проводку,штукатурку) но и под его контролем ежедневным (туда проход свободный) пытаются его надурить.

Поделиться сообщением

Анатолий

Доплатить за то, что итак должны сделать?! :)))) эххх россия матушка... сознаюсь, сам себя ловил на мысли что может им несколько мешков цемента подкинуть для улучшенного качества :)))

Поделитесь потом контактиком и как дело пойдет. Я просто пока на квартиру не хочу идти, мне еще окна не вставили, я ед кто с 14 этажа без окон (доплачивал за другие), уже на 15 ставят, а меня пропустили :) А идти что то смотреть или мерить без окон не хочется, не месяц май :)))

С окнами я опоздал,поздновато купил квартиру(когда позвонил сказали окна уже сделаны,пока с этими поживем-посмотрим),теперь бы не опоздать со штукатуркой(просто живу в МО,не очень часто во Владимир мотаюсь,если что то решу отпишусь)))

Поделиться сообщением

Анатолий

Анатолий, удачи. У меня друг в Веризино2 так всё и делает (стяжку,проводку,штукатурку) но и под его контролем ежедневным (туда проход свободный) пытаются его надурить.

Спасибо)))надеюсь подрядчик там адекватный и все поймет,да и лишняя денежка ему я думаю не помешает)и мне потом меньше голову этим забивать(если опять же все норм сделают)))

Поделиться сообщением

Майкл

Друг у меня сказал куда хочет провести проводку показал ,на стене всё обрисовал ,и ему позвонили сказали 40 м и цену за метраж ,но друг приехал ,мы с ним при них замерили и оказалось не 40 ,а 20 м провода. Будьте внимательны Анатолий. Мне кажется надо вам с прорабом решать эти дела

Поделиться сообщением

Анатолий

Друг у меня сказал куда хочет провести проводку показал ,на стене всё обрисовал ,и ему позвонили сказали 40 м и цену за метраж ,но друг приехал ,мы с ним при них замерили и оказалось не 40 ,а 20 м провода. Будьте внимательны Анатолий. Мне кажется надо вам с прорабом решать эти дела

Спасибо,Майкл за инфу  учту...

Поделиться сообщением