Перейти к содержимому
Сергей

Общение дом 2В (5ГП)

Рекомендуемые сообщения

Potap
В 09.07.2018 в 15:13, reprise сказал:

Друзья, прошу с пониманием отнестись к чужому горю. Несколько семей реально лишились жилья. Шутки свои засуньте себе, знаете куда...

P.S. Удалил несколько сообщений, без обид.

Reprise, запоздало, извини, как у Вас? Не затронуло?

Видео видел, это ужас

Поделиться сообщением

reprise
В 14.07.2018 в 22:05, Potap сказал:

Reprise, запоздало, извини, как у Вас? Не затронуло?

Видео видел, это ужас

Лично у нас замена потолка в комнате (тканевый) и просушка в прихожей, но нас задело меньше всех. Три квартиры протопило полностью, т.е. вплоть до замены ламината + сейчас мебель разбухать начала. Лило здорово. Спасибо соседям, всем подъездом воду таскали у нас! Кстати, конкретный случай, когда группа в Viber сработала на славу, люди были у нас на этаже в течении 5ти минут.

Поделиться сообщением

Potap

Искренние лучи поддержки!

Поделиться сообщением

reprise

Касается всех собственников д. 2В

В сентябре планируется проведение общедомового собрания. В качестве приоритетных вопросов я бы выделил тему установки камер видеонаблюдения. На данный момент существует два варианта:

1. Установка по минимуму, т.е. камеры по периметру дома (без подъездов, площадок и т.д.)
  2. Установка по максимуму, т.е. делаем всё по уму, снаружи полный охват без "мёртвых" зон, а также камеры в лифтовых и при выходах на тех.этаж.

По первому варианту (с учётом предложений компаний, имеющихся на данный момент) сумма оборудования + установка будет в районе 400 т.р., т.е. примерно в районе 1 т.р. с квартиры. По второму варианту выйдет почти в 2 раза больше. Управляющая компания готова разделить платежи на 3 месяца.

Какие будут предложения?

P.S.

Моё мнение - делать по второму варианту потому, что рано или поздно придётся доводить всё до ума, а переделывать всегда дороже. К тому платёж единовременный (абонентской платы не будет) и, по мне, вполне приемлемый (равный одной заправке автомобиля). Само собой разумеется, фин.отчётность будет в полной мере доступна всем собственникам.

Поделиться сообщением

Екатерина
В 18.08.2018 в 13:55, reprise сказал:

Касается всех собственников д. 2В

В сентябре планируется проведение общедомового собрания. В качестве приоритетных вопросов я бы выделил тему установки камер видеонаблюдения. На данный момент существует два варианта:

1. Установка по минимуму, т.е. камеры по периметру дома (без подъездов, площадок и т.д.)
  2. Установка по максимуму, т.е. делаем всё по уму, снаружи полный охват без "мёртвых" зон, а также камеры в лифтовых и при выходах на тех.этаж.

По первому варианту (с учётом предложений компаний, имеющихся на данный момент) сумма оборудования + установка будет в районе 400 т.р., т.е. примерно в районе 1 т.р. с квартиры. По второму варианту выйдет почти в 2 раза больше. Управляющая компания готова разделить платежи на 3 месяца.

Какие будут предложения?

P.S.

Моё мнение - делать по второму варианту потому, что рано или поздно придётся доводить всё до ума, а переделывать всегда дороже. К тому платёж единовременный (абонентской платы не будет) и, по мне, вполне приемлемый (равный одной заправке автомобиля). Само собой разумеется, фин.отчётность будет в полной мере доступна всем собственникам.

Я тоже за второй вариант!

Поделиться сообщением

reprise

Касается всех собственников первого подъезда д. 2В

Сегодня по инициативе УК была проведена встреча собственников с руководством ООО Альянс Групп (обслуживание лифтов). На встрече присутствовали собственники квартир 54, 63, 83, директор УК Романов А.Ю. и главный инженер ООО Альянс Групп. Нами были озвучены претензии к работе лифтов, лифтовики обещали всё исправить в ближайшее время.

По итогам встречи было принято решение об отключении кнопки "Отмена" в грузовом лифте. Дело в том, что в конструкции лифта не предусмотрено вывода лифта из режима погрузки-выгрузки и каждый раз, когда это происходит должна выехать бригада монтажников для того, чтобы перезапустить лифт. Для погрузки-выгрузки нам рекомендовали пользоваться кнопкой "Открытие дверей", которая держит двери открытыми в течение 8 секунд. Не очень удобно, но другого выхода нет,  иначе грузовой лифт так и будет периодически простаивать.

Просьба донести до работников строительных бригад требование более аккуратного отношения к выдвижным створкам лифта, было много случаев, когда лифт останавливался именно из-за не до конца закрытой створки.

Ещё нам сообщили, что для того, чтобы сработал режим реверсивного открытия дверей (во время их закрытия), расстояние между дверями должно быть не менее 4 см. Поэтому для открытия дверей пользуйтесь кнопками (не ногами, руками и т. д.), в практике ООО Альянс Групп были случаи, когда лифт начинал движение с зажатой рукой (важно донести эту информацию до детей).

Лифты наши нигде раньше не эксплуатировались (были такие сомнения), вся документация хранится в ООО Альянс Групп и все желающие могут с ней ознакомиться.

Поделиться сообщением

reprise

Собрание собственников дома 2в с основным вопросом "установка видеонаблюдения" состоится в понедельник 1-го октября в 18.30

Поделиться сообщением

pgolovkin
В 27.09.2018 в 07:35, reprise сказал:

Собрание собственников дома 2в с основным вопросом "установка видеонаблюдения" состоится в понедельник 1-го октября в 18.30

Где будет проходить собрание? Куда конкретно подходить?

Поделиться сообщением

reprise
11 час назад, pgolovkin сказал:

Где будет проходить собрание? Куда конкретно подходить?

Собрание будет проходить во дворе дома с плавным переходом на подземный паркинг д.2Г

Поделиться сообщением

reprise

Дорогие соседи!

Возможно, кто-то не заметил в почтовых ящиках бюллетени голосования по поводу установки видеонаблюдения на наш дом. Очень прошу не затягивать с заполнением бюллетеней, иначе рискуем не уложиться в обозначенную сумму.
У кого нет возможности занести заполненные бюллетени в УК – можно бросить мне в почтовый ящик (кв.83), я отнесу сам.

P.S.
Если возникнут вопросы по поводу выбранной компании – отвечаю: так получилось, что на данный момент – это самый недорогой вариант из всех предложений с учётом того, что данная компания делает всё под ключ, включая процедуры заключения договоров с лифтовиками и Роскомнадзором (обслуживание в течение 2х лет за счёт установщика). 
Плюс немаловажный момент – они согласны на рассрочку в течение 3х месяцев!

Поделиться сообщением

reprise

Добрый день! 
Хочу напомнить, что в настоящее время идёт голосование по установке видеонаблюдения на наш дом. 
Если кто не проголосовал - просьба не затягивать, если неудобно самим отнести бюллетень в УК - можно бросить мне в почтовый ящик (кв. 83).

Поделиться сообщением