Jump to content
Сергей

Общение дом 2В (5ГП)

Recommended Posts

Анна

Спасибо. Отправила СМС. Надеюсь, увидит. А e-mail ее у вас нет? Не по электронке план получали?

Я вообще вместе с почтой отправила, но почему-то форум решил удалить ее) Сейчас по другому попробую) ждите)

Люсичка

Увы! Н.Н.Сорокина не располагает проектом 5ГП. Только с 1ГП по 4ГП. Дом 5ГП проектировал кто-то другой. Кто-будь знает, к кому обращаться?

Serg@nt

Увы! Н.Н.Сорокина не располагает проектом 5ГП. Только с 1ГП по 4ГП. Дом 5ГП проектировал кто-то другой. Кто-будь знает, к кому обращаться?

а в новый мир плюс? пробовали?

Майкл

Народ ,а вы уверенны что размеры совпадают в реальности с проектом ?

Майкл

В пятом доме в первом подъезде докладывают плитку ,а в четвертом. подъезде в квартирах стоят подстаканики под розетки.

Анна

да, спросите контакты у НМ+, у Альбины Аркадьевны. Сорокиной контакты она нам давала.

Анна

Народ ,а вы уверенны что размеры совпадают в реальности с проектом ?

Конечно расходятся. Еще раз повторяю у нее ПРОЕКТНЫЕ, а не реальные размеры

Майкл

Вот я и вижу по своей квартире что расходятся и причем много ,даже вытяжка не в том месте оказалась

Serg@nt

По 5 дому уже народу дают цифры с площадями, одним уже 45р отдавать будут, квартира на метр меньше оказалась.

Александр 741

Сержант, откуда такая информация? Я звонил в НМ+, сказали данных пока никаких нет!

Майкл

Это предварительная информация и про сумму речи небыло это уже Раф воду мутит со своими личными замерами . Всё точно будет известно когда пригласят в офис НМ+ Лично у меня в договоре как то не ясно написанно ,типа что если больше метраж то я доплачиваю ,а если меньше то прощаю им.

Владимир

Звонили в НМ+, тоже, после поста на веке. Нам наоборот, доплачивать за +0.4 квм надо будет(

misanthrop

Звонил, узнал что насчитали 2,05 кв.м.. Знал об этом заранее когда сам мерил и считал.

Еще сказали доплатить надо будет 2680р или около того за документы, охрану и прочую чушь

Александр

План предположительный. И не верный: над садиком еще 14 этажей, а не 13.

Пока не могу сообразить, как исправить, не хватает информации. Вот бы еще кто-нибудь отозвался!

Ваша планировка такая как на прикрепленном рисунке?

Караул! Теперь лишние квартиры получаются! Где я напутала?   :(

Да, планировка такая, какая на рисунке

neighbour

У нас за +0.3 метра нужно доплатить в двушке.

На фоне всей квартиры их и не заметно, а 12 000 вынь да положь.

misanthrop

У нас за +0.3 метра нужно доплатить в двушке.

На фоне всей квартиры их и не заметно, а 12 000 вынь да положь.

Сантиметр тут, сантиметр там. Это нормальная история, тем более для кирпичных домов. Обычно при продаже закладывают меньшую площадь, чем в проекте.

Конечно если выстрелит квадрата четыре, там да, беда, есть смысл и перемерить и оспорить, а так - мелочи по 0,3 , 0,5 да тем более в двушке - вполне ожидаемо

Анна

Звонил, узнал что насчитали 2,05 кв.м.. Знал об этом заранее когда сам мерил и считал.

Еще сказали доплатить надо будет 2680р или около того за документы, охрану и прочую чушь

А скольки комнатная у вас квартира? Много у вас получается по сравнению с другими(

misanthrop

А скольки комнатная у вас квартира? Много у вас получается по сравнению с другими(

Двушка. Об этом предупреждали еще при покупке, что будет больше на два метра. Так что знал заранее и успел морально подготовиться)) В договоре цена прописана меньшая, это успокаивает))

Люсичка

В 5 доме столько однокомнатных ?!

А кто-нибудь обратил внимание на то, что на сайте торгов стартовая цена обслуживания нашего дома УК превышает 25 рублей за квадратный метр? Полагаю, эта цифра будет меняться только в большую сторону. В "свечках" хоть поменьше, около 19.

Да еще за общее имущество платить, которого много.

"В тесноте, да не в обиде"

Serg@nt

плюс свечки, что рано или поздно всех соседей будешь знать, так или иначе в одном лифте будем встречаться.

Александр 741

Соседи, если кому либо позвонят и пригласят на осмотр, напишите в ветку.

Люсичка

Я тоже прошу поделиться впечатлениями о приемке квартиры.

Кто-нибудь может объяснить, что за пояс идет вдоль всего дома над 6 этажом? Там какие-то коммуникации проложены? Или это тепловой шов какой-нибудь?

sash

Выше 6 этажа весь дом уже. Повсему периметру дому закреплены отливы

Люсичка

,,,закреплены отливы

А зачем? Почему на "свечках" такого пояса нет? И хорошо ли они прикреплены, как проверить? А то в этот уступ вода попадет - совсем мокро будет  :huh: