Jump to content
Sign in to follow this  
Сергей

Конкуренты ЖК Парк Университет во Владимире

Recommended Posts

Serg@nt
15 часов назад, Potap сказал:

Количество однокомнатных квартир в доме определяется не предложением, а спросом.

это понятно...я про то, как этот спрос создан...

Nephtida
4 часа назад, Serg@nt сказал:

это понятно...я про то, как этот спрос создан...

Создан тотальным обнищанием людей и запредельной маржой строителей вкупе с согласовантами-чиновниками. Все просто.

Potap

А во дворе ЖК «Факел» планируется площадка для метания копья (?) или молота.

Вот пруха будет у факелистов! Вышел во двор и давай метать копья. Нашим-то метателям не построили площадку и все наши метатели вынуждены будут тренироваться там. Ну как это?

c84752db9a99a03a6b3a06fa2c995264.jpeg

Стройка-ТВ

Меня больше всего заинтересовало 2 теннисных корта. Типа они где-то там должны быть.

Хотя открытые теннисные корты - это жопа. Редко когда получается сыграть. А с крытыми у нас проблемы. Проще в Гусе или Гудвиле (доброграде) зимой поиграть.

Vovchikdva
В 18.12.2017 в 22:54, Potap сказал:

А во дворе ЖК «Факел» планируется площадка для метания копья (?) или молота.

Вот пруха будет у факелистов! Вышел во двор и давай метать копья. Нашим-то метателям не построили площадку и все наши метатели вынуждены будут тренироваться там. Ну как это?

Давайте писать правильно: не "ЖК", а "ЖОПА"... Т.к. это еще может иметь место где-то в Веризино, ну на Дуброве или в Добром, но не на центральных городских проспектах!!! я про расстановку, этажность и компоновку домов!!! 

Nephtida

Там даже котлована ещё нет. Это лотерея. Плюс ДДУ тоже, скорее всего, пока отсутствует.

Хотя застройщик нормальный вроде 

http://gksk33.ru/postroennaya-nedvizhimost

Nephtida

Посмотрела в Спарке: компашка, которой дали разрешение, нулевая, правда уставный 12 млн руб. Нет, я уже привыкла к тому, что наш народ рисковый и готов 2,5 млн непонятно кому под честное слово взаймы давать. Но каждый раз удивляюсь, откуда у населения столько денег в такие лотереи играть.

Guest
39 минут назад, Nephtida сказал:

Посмотрела в Спарке: компашка, которой дали разрешение, нулевая, правда уставный 12 млн руб. Нет, я уже привыкла к тому, что наш народ рисковый и готов 2,5 млн непонятно кому под честное слово взаймы давать. Но каждый раз удивляюсь, откуда у населения столько денег в такие лотереи играть.

Это скорее адская смесь "надежды на авось" и ипотеки по 7,5% )))

Nephtida

Так вроде не дают там ещё ипотеку. И по ДДУ вряд ли пока работают. Застрои до сих пор умудряются по займам и пред. дог продавать...

Guest

Сейчас не дают, потом дадут. Главное знать.

Nephtida

Так я и говорю: на свои в азартные игры балуются. Даже рухнувшие мордор и сушка ничему не учат.

Даже ДДУ и страховка - не гарантия от проблем с замтроем, особенно при задержках. А уж при левых схемах с деньгами в принципе можно попрощаться. Вот, например, объекты Другова вроде только так и продаются. А потом сидят на форумах ждуны и костерят застроя.

Или я чего-то не понимаю?

Potap
7 часов назад, Nephtida сказал:

В Веризино, года три-четыре назад, даже ДДУ не заключали, предварительный договор на одной странице, а деньги под расписку брали.

И люди покупали, что самое интересное. А ещё интересно, что дом сдали и заселили. 

Nephtida
53 минуты назад, Potap сказал:

В Веризино, года три-четыре назад, даже ДДУ не заключали, предварительный договор на одной странице, а деньги под расписку брали.

И люди покупали, что самое интересное. А ещё интересно, что дом сдали и заселили. 

Так больше полвладимира построено. Говорю же: лотерея. Могут сдать, а могут не сдать. Или задержать на пару лет.

Potap

Администрация Владимирской области назвала ТОП-5 лучших строительных компаний региона, признанных таковыми по итогам 2017 года

https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/stroitelnye-otlichniki/

Ого-го!

Serg@nt
14 часа назад, Potap сказал:

Администрация Владимирской области назвала ТОП-5 лучших строительных компаний региона, признанных таковыми по итогам 2017 года

https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/stroitelnye-otlichniki/

Ого-го!

Ха, шутка что ли.... у меня есть квартира от Консоли, по которой уже год просрочка и просвета не видно, рейтинг от балды как и выборы в нашей стране:) да и вообще по ходу никого в рейтинг не учли по качеству жилья, из разряда "ты мой дружбан, вот тебе медалька":)

Serg@nt
3 часа назад, Сергей сказал:

Интересное вью Шамова о ситуации на строительном рынке

https://zebra-tv.ru/novosti/biznes/vy-znaete-chto-rynok-uzhe-provalilsya-/

Ох и словоблуд он, стелит красиво только про пирамиды и тд,он сам пирамидчик знатный. А по факту строит с такими задержками что мама не горюй, я с ним уже просудился и еще намечается суд, подвисла из за него недвижимость. Больше никогда с ним дел иметь не буду и другим не советую. Что покупателей подставляет, что подрядчиков.

Nephtida

Помогать надо не застройщикам, а обычным людям. Если бы была цивилизованная долгосрочная аренда, никто бы не лез в котлован и ипотеку. Да и арендодатели - в основном фл с одной, максимум несколькими квартирами. Налоги платят единицы, в улучшении жилья не заинтересованы и т.д. Так ещё и выгнать могут в любой момент.

Но у нас же особый путь. Загоним всех в котлованы/ипотеку, а потом - хоть трава не расти.

Potap

Тут Вы не правы. Ипотека - чуть ли не единственный способ для молодой семьи, программно, разумеется, стать собственником жилья.

Я не про большие ставки по ипотеке, а про схему приобретения жилья по ипотечной программе.

Жильё «с котлована» это не выход, потому что плюсом к ипотеке идёт аренда по большей части. И сопутствующие платежи.

Упорядочение правил застройки тоже красивая идея. Главное, чтобы получилось (смайлик).

Nephtida
1 час назад, Potap сказал:

Тут Вы не правы. Ипотека - чуть ли не единственный способ для молодой семьи, программно, разумеется, стать собственником жилья.

Я не про большие ставки по ипотеке, а про схему приобретения жилья по ипотечной программе.

А зачем собственность, если всю жизнь можно занедорого и с гарантией от выселения арендовать? Да и в нашей стране "собственность" не совсем твое (квартиры в МКД так точно). Ну и в СССР не было собственности и ничего, нормально жили, всю зп в банк не несли (смайлик).

У каждого свое мнение. Но нынешняя раздача ипотеки направо и налево, в т.ч. и на котлованы в поле - точно до добра не доведет.

reprise
25 минут назад, Nephtida сказал:

А зачем собственность, если всю жизнь можно занедорого и с гарантией от выселения арендовать? Да и в нашей стране "собственность" не совсем твое (квартиры в МКД так точно). Ну и в СССР не было собственности и ничего, нормально жили, всю зп в банк не несли (смайлик).

У каждого свое мнение. Но нынешняя раздача ипотеки направо и налево, в т.ч. и на котлованы в поле - точно до добра не доведет.

А Вы жили в СССР? Нормального мало, что помню, таже хрень, что и, сейчас, только вид сбоку, как говорится...

Наемник
9 минут назад, reprise сказал:

А Вы жили в СССР? Нормального мало, что помню, таже хрень, что и, сейчас, только вид сбоку, как говорится...

Это люди те же, только вид сбоку. Все так же рассчитывают что их будет обеспечивать государство и еще кто то.

И стремятся всех вокруг перехитрить, вложив на три копейки и рассчитывая получить за это на миллион.

reprise
23 минуты назад, Наемник сказал:

Это люди те же, только вид сбоку. Все так же рассчитывают что их будет обеспечивать государство и еще кто то.

И стремятся всех вокруг перехитрить, вложив на три копейки и рассчитывая получить за это на миллион.

Не согласен только по поводу трёх копеек...

Sign in to follow this