Перейти к содержимому
Сергей

Общение дом 4

Рекомендуемые сообщения

Nephtida
38 минут назад, Наемник сказал:

Бедный маленький ребенок, живет в квартире с неисправной вентиляцией, да еще в которой никогда не открывают окна...

Ничего подобного. Зимой это реально проблема - сосед над нами курил на своей кухне - а тянуло все в нашу детскую! При месячном  малыше зимой окна не наоткрываешься, а он часто и ночью курил, при этом каждая квартира у нас с большой лоджией! Хорошо он человек культурный и после нашего обращения перестал это делать. Да и понять, кто курит было просто - пять этажей всего.

Но, кстати, даже сейчас если ночью не открывать окна - есть слабый запах. Видимо, пока квартира стояла несколько лет пустая (под чистовую отделку), запах уже впитался. Правда, у меня хорошее обоняние, кроме меня это мало кто улавливает. Но тем не менее.

Поделиться сообщением

Щука

Неее, на балконах тоже не курите, особенно на подъездном, мне все в квартиру наносит в открытое окно. А ещё вчера бычок прилетел рядом с крыльцом, чуть на голову, из маленькой трешки на 10 этаже. Хотела сходить им баночку подарить. 

Соседи, может вы вообще просто курить не будете? Не модно это уже и вредно и соседи мучаются :rolleyes:

Поделиться сообщением

Таня

У нас окна открыты постоянно, из-за этого в квартире сквозняк и запах еще быстрее распространяется, даже при плотно закрытой двери в туалет. 

Поделиться сообщением

Nephtida
1 минуту назад, Щука сказал:

Соседи, может вы вообще просто курить не будете? Не модно это уже и вредно и соседи мучаются :rolleyes:

Увы, нереально... Как бывший курильщик говорю. Нам тоже будет тянуть с общего балкона, к сожалению. Но это лучше, чем из вентиляции. Окна можно закрыть, а вентиляцию не перекроешь.(((

Поделиться сообщением

Наемник
51 минуту назад, Nephtida сказал:

Ничего подобного. Зимой это реально проблема - сосед над нами курил на своей кухне - а тянуло все в нашу детскую! При месячном  малыше зимой окна не наоткрываешься, а он часто и ночью курил, при этом каждая квартира у нас с большой лоджией! Хорошо он человек культурный и после нашего обращения перестал это делать. Да и понять, кто курит было просто - пять этажей всего.

Но, кстати, даже сейчас если ночью не открывать окна - есть слабый запах. Видимо, пока квартира стояла несколько лет пустая (под чистовую отделку), запах уже впитался. Правда, у меня хорошее обоняние, кроме меня это мало кто улавливает. Но тем не менее.

Может все-таки вытяжку потому вытяжкой и называли, что она должна вытягивать, но никак не обеспечивать приток свежего воздуха в квартиру?

Если задувает из вытяжки, может стоит поставить обратный клапан?

А единственный приток свежего воздуха у нас как раз через окна с улицы, поэтому как раз курение на балконе обеспечит всех соседей табачным дымом...

Поделиться сообщением

Анна

Мы, кстати, на бывшей квартире когда поставили обратный клапан запахи перестали идти, а то тоже умирали от курящего соседа снизу(

Поделиться сообщением

Nephtida

Обратный клапан в квартире в ПУ - теперь обязательно поставим. Спасибо за информацию. Видимо, проблема при отсутствии этого устройства точно будет.

А на балконах как курили, так и будут курить. Плюс полно арендных квартир, там вообще никто париться не будет. Каждый раз при поиске съемной огромная проблема найти не прокуренный вариант. В итоге почти всегда беру либо новую после ремонта (хоть и дороже), либо после чистоплотных собственников, решивших сдавать свое. Я бы вообще в договоре прописывала запрет на курение и съезд без залога при нарушении. :angry:

Поделиться сообщением

dobry
5 hours ago, Таня said:

Обращаюсь к курящим соседям)))) в нашем доме прекрасно работают вытяжки и вентиляция, весь запах и дым от вашего курения в туалете идет к соседям.

у меня у одного возникает противоречие от вышенаписанного?

5 hours ago, Таня said:

Ну правда, курите на балконе!!!

то есть вместо того чтобы починить собственную вытяжку вы прызываете травить всех остальных...

добрые у нас соседи.

Поделиться сообщением

Serg@nt
4 часа назад, Nephtida сказал:

Обратный клапан в квартире в ПУ - теперь обязательно поставим. Спасибо за информацию. Видимо, проблема при отсутствии этого устройства точно будет.

А на балконах как курили, так и будут курить. Плюс полно арендных квартир, там вообще никто париться не будет. Каждый раз при поиске съемной огромная проблема найти не прокуренный вариант. В итоге почти всегда беру либо новую после ремонта (хоть и дороже), либо после чистоплотных собственников, решивших сдавать свое. Я бы вообще в договоре прописывала запрет на курение и съезд без залога при нарушении. :angry:

по мне так пусть лучше курят у себя дома, чем на балконе и дым летит на 3 этажа к соседям через окна...я сразу говорю, соседи курящие, бойтесь, буду держать водный автомат на балконе и беспощадно поливать водой нарушителей, я не собираюсь вашим изрыгающим говном дышать!!!!:)

Поделиться сообщением

Таня
3 часа назад, dobry сказал:

у меня у одного возникает противоречие от вышенаписанного?

то есть вместо того чтобы починить собственную вытяжку вы прызываете травить всех остальных...

добрые у нас соседи.

Ну что Вы? Как же можно призывать травить таких прекрасных соседей?)))) у нас проблема только с тем, что в вытяжку тянет, в окна нет, даже не сталкивались никогда с этим. Короче, лучше уж вообще не курить, свое здоровье сбережете и здоровье и нервы соседей!!!

Поделиться сообщением

dobry
5 hours ago, Таня said:

у нас проблема только с тем, что в вытяжку тянет, в окна нет

ну так чините!

тянет из самой вытяжки - значит обратная тяга, значит не хватает притока воздуха в квартиру, пиоткрывайте окна, ставьте приточные клапаны, бризеры.

5 hours ago, Таня said:

Короче, лучше уж вообще не курить, свое здоровье сбережете и здоровье и нервы соседей!!!

а я и не курю, и перспектива ещё больше дышать из-за вас этой вонью меня не радует.

Поделиться сообщением

Nephtida

На общих балконах будут курить. И вряд ли это можно исправить. Не караулить же целыми днями((( ну и плюс на обычных лоджиях дымят. Хорошо, если бычки вниз кидать не станут (что вряд ли, судя по соседним домам, там и средства гигиены под окнами находят). 

Поделиться сообщением

dobry

это понятно, только у нас был один правильный курильщик который дымил у себя в туалете, а ув.Таня сделала из него неправильного который теперь дымит с лоджии.

Поделиться сообщением

Serg@nt
2 часа назад, Nephtida сказал:

На общих балконах будут курить. И вряд ли это можно исправить. Не караулить же целыми днями((( ну и плюс на обычных лоджиях дымят. Хорошо, если бычки вниз кидать не станут (что вряд ли, судя по соседним домам, там и средства гигиены под окнами находят). 

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г.№ 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» ст.12

Лоджия общественная к ним относится...кому очень хочется пусть чешут на улицу вниз или курят у себя в квартире. "Курилки" в доме у нас не предусмотрены...моя квартира прилегает к этому общественному балкону, гнать буду поганой метлой. 

Поделиться сообщением

Nephtida

С лоджии квартиры этажом ниже тоже тянуть будет. К сожалению. Хорошо, если не будет курильщиков. Но это общая проблема всех МКД. Даже в новых ЖК есть собственники  буйные, с вредными привычками, поросята и т.д. А при большом количестве аренды - наплевательское отношение и арендодателя, и арендатора (не всегда, но чаще всего).

Я тоже хочу некурящих спокойных чистоплотных соседей и цветочки/картины/чистоту в подъезде.  Но реально смотрю на вещи. В нашем ЖК этого будет сложно добиться.

Поделиться сообщением

Serg@nt
54 минуты назад, Nephtida сказал:

С лоджии квартиры этажом ниже тоже тянуть будет. К сожалению. Хорошо, если не будет курильщиков. Но это общая проблема всех МКД. Даже в новых ЖК есть собственники  буйные, с вредными привычками, поросята и т.д. А при большом количестве аренды - наплевательское отношение и арендодателя, и арендатора (не всегда, но чаще всего).

Я тоже хочу некурящих спокойных чистоплотных соседей и цветочки/картины/чистоту в подъезде.  Но реально смотрю на вещи. В нашем ЖК этого будет сложно добиться.

я не собираюсь никого упрашивать, есть закон, значит у нас будет участковый жить и я буду тем самым буйным, который будет топать ножками и кричать, люди понимают только когда их рублем наказывают, значит пусть платят штрафы.

Поделиться сообщением

Nephtida
17 минут назад, Serg@nt сказал:

я не собираюсь никого упрашивать, есть закон, значит у нас будет участковый жить и я буду тем самым буйным, который будет топать ножками и кричать, люди понимают только когда их рублем наказывают, значит пусть платят штрафы.

С таким соседом нам будет наоборот спокойно. Я всеми лапами за ))) 

Поделиться сообщением

Майкл

Как все курили так и будут !

Поделиться сообщением

Potap

Бюджетный вариант вентилятора с обратным клапаном рублей так 600.

Типа Vents какой-нибудь. Дизайна, конечно, никакого нет, но сосёт и не пускает.

Поделиться сообщением

Рина

Добрый день! 

Соседи, может кому-нибудь нужна сушилка для белья? Купили в эти выходные в Москве, но она нам не подошла по внешним параметрам, не вписывается в интерьер. Чек остался, но ехать снова в Москву, чтобы сдать одну вещь нет желания. 

Настенное крепление, складная конфигурация, выдерживает до 10 кг белья, длина 60см. Есть антикоррозийное покрытие. Можно монтировать и ванной и на лоджии. Фото прилагаю.

Отдадим за 650р, пишите в лс. 

zfUUwdgtDHU.jpg

Wwh4Yt_lc1A.jpg

V_rgLQSQvpo.jpg

Поделиться сообщением

ИринкиН

Акустика в доме на высшем уровне... Как бы хотелось призвать к осознанию данного факта и к взаимоуважению... 

Поделиться сообщением