Jump to content
Sign in to follow this  
Люсичка

Отзывы о ремонтных бригадах

Recommended Posts

Александра_lmk

И мне такого))))) заказываю таких соседов со всех сторон))))))

Костя Сакута

Хахах, приятно даже. Но я изоляцию в первую очередь буду делать для своего комфорта, а то, что соседям повезет, это уже побочный эффект!)))

Майкл

Хороший побочный эфект )) ,соседям можно не думать о шумовке. И самый интересный вопрос ,Какому дому повезло с соседом ???

Danusha

Ахаха))) война ЗА соседа))))) Кто же вы, откуда)))))))

Майкл

Ну не война ,а интерес пока .Все хотят соседа чтобы был тихий ,а вот представьте что там будет студия звукозаписи или будут там фильмы XXX снимать ))) .Тогда точно таких соседей не надо у меня дети ))

Serg@nt

Ну не война ,а интерес пока .Все хотят соседа чтобы был тихий ,а вот представьте что там будет студия звукозаписи или будут там фильмы XXX снимать ))) .Тогда точно таких соседей не надо у меня дети ))

Как не надо, с таким дружить надо:)))))

Serenity

Обидно, что зная проблему шумоизоляции в домах, застройщики делают высоту потолков маленькую, в основном 2,5 метра. У людей нет возможности физически сделать нормальную шумку полов и пола, чтобы оставалась комфортная высота в помещениях. Есть, конечно, новостройки, где высота потолков 3 м, но их очень мало. Может в будущем этой проблеме будут уделять больше внимания.

Serenity

.

Щука

да все мы тихие, только соседи нас ненавидят тихо)))

У меня на прошлой квартире соседи с верху, ну милейшие люди, в лифте встретишь так тише воды ниже травы, так и не скажешь что жена тиран и каждый день в 6 утра устраивала всем армейский подъем.

А еще у нас была проблемы так называемые "металлический шарик". часто встречается в домах с плитными перекрытиями.

Каждый вечер как спать ложиться так начиналось.

Serenity
В 29.03.2017 в 13:27, Щука сказал:

да все мы тихие, только соседи нас ненавидят тихо)))

У меня на прошлой квартире соседи с верху, ну милейшие люди, в лифте встретишь так тише воды ниже травы, так и не скажешь что жена тиран и каждый день в 6 утра устраивала всем армейский подъем.

А еще у нас была проблемы так называемые "металлический шарик". часто встречается в домах с плитными перекрытиями.

Каждый вечер как спать ложиться так начиналось.

Поясните пожалуйста, что это за проблема с шариками? Встречать ни разу не приходилось. 

Serg@nt

Я шумный, бойтесь соседи, но адекват, если попросят потише приму к сведению:) А если меня будут изнурять шумом, то бойтесь, имею хороший слух и тягу к хорошим акустическим системам и люблю явно не классическую музыку:))))

Щука

из инета

Тайна металлических шаров разгадана)))))

26 марта 2013, 21:44

Вот оказывается, в чем все дело, я под столом  a4rofl.gifa4rofl.gifa4rofl.gif

Феномен катающегося шарика — необъяснимое явление, обычно встречающееся в панельных (особенно хрущевских пятиэтажках из тонких панелей), значительно реже в кирпичных, домах. НО нам повезло конечно же, мы в кирпичном живем  b16girl_sigh.gifЖертва этого явления просыпается глубокой ночью от звука катающегося (или падающего на пол и мелко подпрыгивающего) этажом выше железного шарика.  

Данный эффект особенно часто заметен в домах, изготовленных из железобетонных плит, а также других материалов, имеющих воздушные пустоты. В течение дня, когда окружающая температура выше, конструкция нагревается. В вечерние и ночные часы, когда температура падает, материалы отдают тепло, и пустоты рождают звуковой эффект, напоминающий звук катящегося шарика. Именно этим и объясняется факт того, что эти звуки слышны обычно ночью.

А вот и объяснения:

1. Люди, не обременённые разумом, считают, что эти звуки — звуки всякой падающей ерунды у соседей-алкашей сверху. Или плохо кинутая в мусорку пластиковая бутылка. Возможно, так и есть, но вряд ли падение бутылки на пол может вообще быть слышно этажом ниже. Ведь помимо плиты есть еще половое покрытие, которое состоит не только из линолеума, а еще из досок, между которыми и полом есть некий зазор пустого места. Однако особо слежавшийся линолеум, а уж тем более дорогой паркет, смогут передать или даже сами создать звук (благо энергия на создание звука нужна маленькая). 

2. Некоторые объясняют возникновение столь кирпичных звуков ничем иным, как работой уставшего за 30 лет ритмичного движения вверх-вниз лифта. Однако, как справедливо заметил на одном из строительных форумов инженер по эксплуатации этих самых лифтов, если лифт начинает издавать такие звуки, то молиться должен тот, кто в лифте в этот момент едет. Жильцам же наутро останется поговорить с полицейскими, заказать уборку лифтовой шахты от обломков лифта и пассажира и смириться с тем, что лифта в их подъезде ещё очень долго не будет. Да и слышат эти звуки и в тех домах, где лифта отродясь не было. 

3. Также по форумам гуляет версия о том, что причиной всему становится шкаф-купе со сдвижной дверью у соседей сверху. Такая дверь чем-то похожа на ж/д вагон — у нее есть колёсики, катающиеся по направляющей, и звук от качения этих роликов очень своеобразный. Тем не менее, ответить на вопросы «За каким соседи каждый день в три часа ночи открывают шкаф?», «А я был у соседей, никакого шкафа там нет, как же так?» и «Какого размера должен быть шкаф, чтобы грохотать так, чтобы было слышно через перекрытия?» апологеты данной теории ответить затрудняются. Из этой же оперы и версия про раскладывание диван-кровати.

4. Некоторые таланты говорят о том, что разгадали тайну — это всего лишь дети или животные у соседей наверху играют с чем-то перекатывающимся. Но, опять же, возникает вопрос — какого ночью то или поздно вечером? Да и, слыша тот самый загадочный звук, понимаешь — мячик должен быть, как минимум, чугуниевым с диаметром не меньше 50-100 мм. Нет, конечно, если над юзернеймом живут суровые уральские металлурги, дети которых играют с суровыми уральскими игрушками, то такое вероятно.

5. Наиболее вероятным объяснением (по крайней мере, наиболее непротиворечивым) выглядит версия о температурном напряжении в арматуре железобетонных конструкций, в частности, перекрытий, один из подвидов которой приведен в цитате сверху. Суть такова: днем конструкции здания нагреваются и деформируются из-за теплового расширения. В арматурном каркасе плит возникают напряжения (грубо говоря, арматурные пруты совсем чуть-чуть изгибаются или сжимаются). В этом нет ничего страшного для прочности здания, более того, эти деформации предусматриваются проектом. Ночью же температура наружного воздуха, а, следовательно, и конструкций, падает, и в определенный момент происходит релаксация арматуры (то самое «падение шарика») с последующим колебательным возвращением арматуры в исходное положение (и вот «шарик катится»). Распространению звука помогают, во-первых, сам материал конструкций (железобетон очень хорошо проводит звук, это вам любой житель панельного дома подтвердит), во-вторых, обилие пустот как в плитах, так и в самом здании, что порождает акустический резонанс.

Щука

мы сначала думали что реально что-то падает, и катиться, а потом муж случайно где-то нашел, что не мы одни такие 

Serg@nt

впервые слышу об этом, хотя в своей жизни пожил в разных домах

Serenity

.

Саша

Добрый день всем! 

Если вас интересует звукоизоляция готов ответить на ваши вопросы) 8 904 955 66 06 Александр.

Анна 33

Добрый день! Могу порекомендовать хорошую бригаду славян из 2 человек. Мне делали ремонт в прошлой квартире. Взяли очень недорого. И помогли немного с дизайном. Сама буду с ними работать с августа-сентября( как денег накоплю на ремонт)

neighbour

бригаду славян из 2 человек

Ярополк и Мстислав?

Анна 33

Почти)))))

Анна 33

Актуально просто, чтобы ребята были славяне. Хотя ничего не имею против остальных народов. Но видела разницу в отношение к работе и квартире.

neighbour

Почти)))))

:)

Serg@nt

Ха, у меня есть армяни, которые делают божественно. Так что национальность и ремонт, предвзято, тут главное откуда руки)

Майкл

Соседи,а кто может подсказать телефон хорошего мастера по установке дверей,а то на производстве установщика нет

ЛАНА

Мне делал ремонт мастер на все руки (сантехника, отделка , плиточник, кирпичная кладка, электрика и т.д.) Ремонт квартир любой сложности, от качественной косметики до капитального ремонта, берётся за любые объёмы: и под ключ, и частичный ремонт!Если надо сам привозит материал,мороки никакой, Аккуратный, порядочный без вредных привычек.Низкие цены. Все работы выполняет в строго обговоренные сроки. Его тел.8 920 928 46 89. Денис. Скажите от Светланы. Рекомендую всем кто хочет сделать ремонт без проблем,качественно,чисто,недорого.

Sign in to follow this