Jump to content
Сергей

Обслуживание ЖК Парк Университет социально значимыми объектами

Recommended Posts

Serg@nt
28 минут назад, Command сказал:

Скажите, пожалуйста, так в какой садик записываться на очередь? И кто что хорошего и плохого может сказать про садики около ЖК? Сами мы не местные)))) пока не местные

Я конечно не знаю вашего положения, возможно вы домохозяйка/домохозяин...но я выбирал садик из-за близости к работе, зачем садик рядом с домом не знаю, это не удобно ни с утра, ни вечером, чтоб сломя голову лететь к дому за ребенком.

А так садиков полно рядом, например №48 но к нему не проехать, пешком тратить минут 30-40 с утра пока дойти туда, потом обратно.

Оксана

До 48 садика 10 минут. Лунной походкой!!!!

Мы  заявление писали в 48 и 97(тоже рядом). Но нам не дали сюда путёвку. Мест не было. Дали по прописке. Ждем перевода. А перевода при таком заполнении этих двух ДОУ можно ждать не один год, мы были в списке 8 в сентябре, а неделю назад 5.

Щука

Мы ходим в 48, пешком 5 минут туда и 5 минут обратно, конечно не очень удобно что нельзя проехать, но садик настолько близко, что проще поставить машину у дома и прогуляться. Я раньше тоже думала  что главное садик по пути на работу, но в жизни разное бывает, не обязательно же в отпуске выводить ребёнка из садика, или например родитель заболел, или работу поменял. Рядом с домом все таки спокойнее. Хотя мы место жительства поменяли и садик пришлось менять. Но я предугадала ситуацию с большой загруженностью 97 и 48 садиков после сдачи домов, и ребёнка переводила ещё в сентябре 2016 года, сразу после покупки квартиры, перевелись быстро, практически в первую же комиссию. Садик как раз был мне не рядом с работой, но по пути. Но в 97 уже тогда была маленькая вероятность быстро получить перевод, перед нами в очереди был один ребёнок, но уже тогда он ждал очередь уже год. Но мы  не пожалели, мне нравиться наш 48 садик, ребёнок ходит с удовольствием. 

Майкл

А мы сначало перевели в 48 ,нас взяли сразу но так как там нет яслей мы перевели в 97. Лучше чтоб из одного садика забирать обоих детей чем из разных. Жители наших домов переезжают и туда 48 и97 определяют детей досихпор . В 97 удобнее если в ДТЮ  потом ребенка вести да и логопедический он

Command

А адреса 48 и 97 садиков можете написать?

Спасибо за столь подробные комментарии. Я тоже склоняюсь к садику около дома. А т.к. в ГП1 ещё не скоро получится въехать, то надо записаться. Уже призадумалась, а не пора ли сразу и в школу определиться))))

Александра_lmk
24 минуты назад, Command сказал:

А адреса 48 и 97 садиков можете написать?

Спасибо за столь подробные комментарии. Я тоже склоняюсь к садику около дома. А т.к. в ГП1 ещё не скоро получится въехать, то надо записаться. Уже призадумалась, а не пора ли сразу и в школу определиться))))

Мы в 48 ходим. Перекопский городок 2а. Минут 5 до садика пешком. Очень удобно. С ноября перевелись. Сначала не хотели , но надоело ездить на михайловскую. Поэтому в ноябре приняли решение о переводе.

Майкл

Соседи, наверное все недовольны нашей почтой так как наши дома она не обслуживает и приходится самим жителям брать на весь дом письма. Разговор на почте с начальником результата не дал ,письмо в прокуратуру в разработке. Поступило предложение ,вызвать телевидение но нужно человек пять из жк  недовольных этой ситуацией  кто на недели сможет выйти и  рассказать наше положение с почтой. Можете и про хокейную коробку рассказать

Щука

В настоящее время рассказывать по владимирскому телевидению о пустующем в центре города участке лучше не надо. Что же касается  почты, то мое мнение, что необходимо для начала написать официальное  заявление, и получить на него ответ. Соблюсти притензионный порядок. 

Майкл

Там уже Орлова в курсе и город что нас не обслуживают. Но тишина. Мы ходили до их совещания и после ,нам дали отрицательный ответ. УК тоже не смогло повлиять . Остается крайние меры,по шорошему отказались они.

Serg@nt

Что мешает для начала не начальнику отделения жаловаться, а выйти на уровень выше, есть же сайт pochta.ru найти контакты, составить претензию, задачу спустит руководство им и они решать будут обязаны

Майкл

Все их руководство знает уже и проблему знает и город. Обсуждали на нескольких собраниях но толку ноль.

Игорь
В 04.03.2018 в 21:11, Serg@nt сказал:

Что мешает для начала не начальнику отделения жаловаться, а выйти на уровень выше, есть же сайт pochta.ru найти контакты, составить претензию, задачу спустит руководство им и они решать будут обязаны

А чем вариант с тв не угодил? Не торопятся у нас решать проблемы, пока телевизионщики не подключатся :)

УК Содружество

А я считаю, что то, что сделано - это хорошо. Так действительно быстрее. Если есть такая возможность, то стоит ей воспользоваться. Не секрет, что в Прокуратуре мониторят СМИ, так что эффект однозначно будет.

Майкл

Однозначно быстрее и эффективнее ,я не буду против если в наших домах теперь откроют отделение связи. Алексея Юрьевича и ООО Содружество благодаря репортажам скоро будет знать весь город ))

Serg@nt

Жестко:) Пусть у нас отделение открывают, я только обрадуюсь:)))

МеЛенка

Здравствуйте,  соседи. Ещё раз подниму тему школ и д/садиков.  Куда ходят детки нашего ЖК? 

Serg@nt

Соседи, у кого детки ходят в садик 48, ну и 97 тоже пишите, ради интереса. Получили перевод в 48 интересно мнение. 

Майкл
5 часов назад, Serg@nt сказал:

Соседи, у кого детки ходят в садик 48, ну и 97 тоже пишите, ради интереса. Получили перевод в 48 интересно мнение. 

У нас 97 был и есть))