Jump to content
Sign in to follow this  
Сергей

Качество воды в районе

Recommended Posts

Сергей

достал ветку из кэша Яндекса, кто что писал и так помнит =):

Возможно вопрос покажется странным, но вдруг кто нибудь знает информацию о том, из какой реки будет подача воды в наших домах? 
Когда жила в районе крейсера, подача воды осуществлялась из Судогды. Очень чистая, без запаха. А когда переехала в доброе, очень долго привыкала к ужасному запаху воды. Умываться было противно. И это такая вонючая Клязьма или Нерль-не помню точно. Собственно назрел вопрос воды) 

Слышал что Судогда в приоритете, но бывает Клязьму добавляют  :)  

Тему переименовал

Родники и ключик обсуждали в этой ветке - http://xn----7sbhmap...olitnykh-domov/

Водазаборов кучу и какой точно у нас я не нашел, на сайте водоканала не сказано где какая и кому http://vodokanalvlad...vodopodgotovki/ , позвоните если очень интересно, живу в соседнем доме и ни разу не задавался этим вопросом, вода как вода, мыться можно, не воняет, но пить не приятно, родниковая лучше :)

Я еще привыкла в загородном доме у родителей вода из под крана своя. На территории выкопали колодец. Ее пить можно. Но мы все равно из ключика возим. Изначально начали так, а когда проверили свою воду, оказалось пить можно. Но сознание трудно переключить с ключика 

Несколько лет назад жили на пр. Строителей 24а, вода там конечно ужасная...с запахом, пили только родниковую, мыться тоже не очень приятно, потом переехали на Нижнюю Дуброву, разница сразу заметна, там вода Судогодская, она по всем показателям лучше, а вот сейчас снова переезжаем и меня вопрос с водой очень волнует...но думаю ничего хорошего ждать не стоит, хотя это уже Ленинский район, как оказалось  :D я как и большинство думала, что это Октябрьский.

Не думаю, что трубы делятся на районы :)))

Многое зависит еще от дома где были ранее, может трубы старые железные, ветка старая ведущая к дому и тд....Тут у нас хоть трубы пластик будут, да и подводка от большой трубы свежая... ноооо скажу из практики не по наслышке, знакомые мойкой авто занимаются неподалеку, так вот у них фильтра забиваются постоянно от воды городской, вынимают грязи кучу, а без фильтра никак...иначе мойка засоряется, всякие форсунки... так что вода может быть откуда угодно, но в старых трубах столько "Г" по пути, что тут хоть вода артезианская судогодская, что клязьма, все без разницы с нашими городскими сетями. Далеко ходить не надо, если есть у кого хотя бы фильтры грубой очистки на вводе или фильтр в стиральной машине гляньте, много нового увидите :)

Вот всё что надо увидеть, мы увидим уже живя в квартире. А сейчас у нас даже никогда накипи нет в чайнике. Сколько не помню, ни разу не мыли его внутри. Все поражаются. В стиралке тоже все чисто. 

Накипь вовсе не показатель грязности воды, это всего лишь кальций которым богата данная вода, видимо в вашей его нет, это лишь раздражитель хозяек накипь всякая, но уж точно не вред организму :)))) Я воду вожу вообще из источника под Суздалем и накипь есть и при этом чистейшая и вкусная вода :) Ну да ладно...накипь у нас будет, не сильная, но будет, говорю как житель данного райончика :)

Майкл

Заходил сегодня в магазин Ручеёк за фильтрами и решил узнать что скажут про воду где мы будем ,сказали там вода плохая смесь Судогды с Нерлью

Serg@nt

Заходил сегодня в магазин Ручеёк за фильтрами и решил узнать что скажут про воду где мы будем ,сказали там вода плохая смесь Судогды с Нерлью

я почему то всегда думал что вода с Нерли только в Добром...

Александра_lmk

Мне говорили, что судогодский водозабор должен быть, так как к ленинскому району относимся. В общем про смесь нерли и судогды тоже слышала. Ладно, переедем и узнаем)

Serg@nt

Мне говорили, что судогодский водозабор должен быть, так как к ленинскому району относимся. В общем про смесь нерли и судогды тоже слышала. Ладно, переедем и узнаем)

Как, на вкус?:)

Александра_lmk

Как, на вкус?:)

На запах))))))

Майкл

запах говорят ужасный хуже чем в добром поэтому кто использует кувшины для очистки АКВАФОР то берут В5 фильтры ,а вкус у людей уже как родной стал

Pushik

запах говорят ужасный хуже чем в добром поэтому кто использует кувшины для очистки АКВАФОР то берут В5 фильтры ,а вкус у людей уже как родной стал

кто-то ещё использует кувшины?))

Майкл

Судя по продажам фильтров в кувшины то это самые ходовые фильтры

Serg@nt

В соседнем доме ...родители используют барьер 6.... Но в целом не все так плохо, запаха или вкуса какого то ужасного не ощущал.

Майкл

6... используют для жесткой воды например на Лакина,Чайковского .И если ставить другой фильтр то в два раза быстрее менять его приходится. Переедем попробуем и 5 и 6 фильтр .Я про АКВАФОР писал ,про Барьер фильтры ничего не знаю но у них всё по другому цифры обозначают для какой воды используются

Анна37

Раз уж зашел такой разговор.. Подскажите пожалуйста, кто какие фильтры использует сейчас?Конкретно интересуют фильтры на НЕ питьевую воду. Просто сейчас, живя в Добром стало невозможно мыться и очень переживаем как купать маленького ребенка в такой воде..

Serg@nt

Раз уж зашел такой разговор.. Подскажите пожалуйста, кто какие фильтры использует сейчас?Конкретно интересуют фильтры на НЕ питьевую воду. Просто сейчас, живя в Добром стало невозможно мыться и очень переживаем как купать маленького ребенка в такой воде..

Никто наверно и не ставит фильтры просто "на помыться", ставят чтоб пить на кухне системы, а на сантехнику в лучшем случае фильтр грубой очистки и то с целью защиты стиральной машинки, смесителей, не более.

6... используют для жесткой воды например на Лакина,Чайковского .И если ставить другой фильтр то в два раза быстрее менять его приходится. Переедем попробуем и 5 и 6 фильтр .Я про АКВАФОР писал ,про Барьер фильтры ничего не знаю но у них всё по другому цифры обозначают для какой воды используются

она и правда там жесткая вода, я про соседний дом от нашего комплекса, так что скорее всего этого и стоит ожидать.

Майкл

Ребенку сколько месяцев ?

Александра_lmk

Можно пакетики череды добавлять илр ромашки

Sign in to follow this