Jump to content
Сергей

Общение дом 3

Recommended Posts

Александра_lmk

Говорят РАЙОН хороший. У кого какие сведения?

Майкл

Интересно, а интернет у всех одинаковый будет? Только ни в коем случае рост телеком не подключайте. Я раньше хвалила этот провайдер, а сейчас то и дело от всех слышу, что хуже нет. И сама в офисе столкнулась с ним. Постоянно глючит, периодически не работает. Часто у них тех.дни

Последние два месяца многие жалуются на интернет ,а какой у нас в доме провели узнаем когда заедем ,а кабельное наверное ,,Доброе ,,будет 

Майкл

Мне интересно какой ужас будет с парковками, почему где сейчас гора земли не делают парковку ,место будет пустовать скорее всего или кто что знает ?

Александра_lmk

Мне интересно какой ужас будет с парковками, почему где сейчас гора земли не делают парковку ,место будет пустовать скорее всего или кто что знает ?

Ужас с парковками везде...может что и придумают. А кабельное доброе нафиг нам не надо. У нас тарелка триколор есть. Гораздо дешевле выходит, учитывая что тв смотрим крайне редко. Все с инета в основном. А разве нельзя самим выбирать интернет провайдера???? Если нам рост телеком установят, поменять нельзя?

Анна

На Wec писали что Кэтис и Район точно будут и что можно будет и другого выбрать. А мне Ростелеком (интернет+телевидение у нас) очень нравится, за 4 года никаких сбоев, ни разу не отключали) 

Анна

А у вас какой этаж?

Александра, у всех под фото стоит номер этажа и дома :)

Майкл

Ну начинается ,давайте весь фасад здания залепим тарелками ,кондиционерами ,бязательно давайте делать это на несущие стены и превратим дом в новогоднюю ёлку .Если я не ошибаюсь во Владимире действует закон что нельзя вешать на фасады зданий которые выходят на дорогу, в нашем случае где балконы застеклены . Так что перед тем как вешать всё прочитайте закон.

Александра_lmk

Ну начинается ,давайте весь фасад здания залепим тарелками ,кондиционерами ,бязательно давайте делать это на несущие стены и превратим дом в новогоднюю ёлку .Если я не ошибаюсь во Владимире действует закон что нельзя вешать на фасады зданий которые выходят на дорогу, в нашем случае где балконы застеклены . Так что перед тем как вешать всё прочитайте закон.

Ну вообще это право каждого: ставить себе кондиционер или нет, так же о спутниковом тв. Не думаю, что сильно изменится внешний вид дома. Нашли за что переживать. Меня это вообще меньше всего волнует. Спрошу у мужа,он шарит в законах.

Александра_lmk

Я понимаю, реклама будет портить фасад.

Александра_lmk

А у вас какой этаж?

У меня не показывает, а если бы показывал, то не стала бы интересоваться)

Виктория

Говорят РАЙОН хороший. У кого какие сведения?

У нас сейчас такой.Устраивает на все 100%.

Анна

А у вас какой этаж?

С мобильного можете нажать на "Полную версию" и все будет)

Александра_lmk

А у вас какой этаж?

С мобильного можете нажать на "Полную версию" и все будет)

Спасибо. Теперь буду знать)

Александра_lmk

Ну начинается ,давайте весь фасад здания залепим тарелками ,кондиционерами ,бязательно давайте делать это на несущие стены и превратим дом в новогоднюю ёлку .Если я не ошибаюсь во Владимире действует закон что нельзя вешать на фасады зданий которые выходят на дорогу, в нашем случае где балконы застеклены . Так что перед тем как вешать всё прочитайте закон.

Вешать можно, но нужно разрешение. А уж дадут или нет - другое дело. Тоже самое касается любых переделок в квартире. Даже унитаз сдвигать от стояка-нужно разрешение. Но никто его не спрашивает. Все так всё меняют. С фасадом так не прокатит. Всё на виду.

Майкл

Вешать можно, но нужно разрешение. А уж дадут или нет - другое дело. Тоже самое касается любых переделок в квартире. Даже унитаз сдвигать от стояка-нужно разрешение. Но никто его не спрашивает. Все так всё меняют. С фасадом так не прокатит. Всё на виду.

Александа пор унитаз это другой разговор и от этого хуже может быть только вам ,а фасады дома это касается жителей когда соседи бубут из окна глядеть на вашу тарелку или когда из кондиционера будет капкть конденсат по подоконникам нижних этажей то ругатся с соседями прийдется вам. Были случаи что кондеи подали  хорошо без жертв,а у нас 10 см утеплитель и не хотелось бы видеть ржавые подтёки на доме белом от крепления например от тарелки , а так дело ваше

Александра_lmk

Александа пор унитаз это другой разговор и от этого хуже может быть только вам ,а фасады дома это касается жителей когда соседи бубут из окна глядеть на вашу тарелку или когда из кондиционера будет капкть конденсат по подоконникам нижних этажей то ругатся с соседями прийдется вам. Были случаи что кондеи подали хорошо без жертв,а у нас 10 см утеплитель и не хотелось бы видеть ржавые подтёки на доме белом от крепления например от тарелки , а так дело ваше
А зачем жителям смотреть на мою тарелку и вообще ко мне в окно? Не думаю, что это самое увеселительное занятие. Насчёт кондея, знаю семью, купившие в новостройке квартиру на солнечной стороне. Собираются ставить кондей, так как просто было невозможно жить в 1комнатной квартире в знойную жару с ребенком маленьким. А для некоторых в принципе противопоказана духота. Поэтому надо учитывать не только внешнюю сторону вопроса, но и копать глубже. Это моё мнение. И так критично относитьсяотноситься к вопросу о фасаде здания ... многие новостройки и без кондиционеров и тарелок черещ пол года после сдачи теряют внешний вид.

Александра_lmk

Должно больше волновать что в вашей квартире, чистота и порядок в подъезде, чтобы никто там не курил и придомовая территория в чистоте и без лишних людей. Не знаю как, но хотелось бы забор вокруг всего комплекса. Вот о чём должна болеть голова. Уж наверное, человек по факту оценит ситуацию и если увидит что как то будет мешать та же самая тарелка на стене, то ставить её не будет. А то сразу нападки и сравнения с елкой новогодней. По хорошему надо.

Александра_lmk

Как никак соседи. И только общим консенсусом и толерантностью можно решить все волнующие вопросы. Если каждый будет говорить как надо или не надо делать - ничего хорошего не выйдет. Дом еще не сдан, будет сдан, то и будем общим собранием все всё решать.

Майкл

Как никак соседи. И только общим консенсусом и толерантностью можно решить все волнующие вопросы. Если каждый будет говорить как надо или не надо делать - ничего хорошего не выйдет. Дом еще не сдан, будет сдан, то и будем общим собранием все всё решать.

О каком общем собрание идёт реч если даже тут народ читает но молчит и не регестрируется,а про собрание думаю глухое дело прийдет человек  5 вместо большего половины дома ,а старшего по дому надо выбирать ! Забор надо ставить во круг всего комплекса но по сдаче всех домов .Думаю домофон надо ставить в первую очередь и желательно с видео наблюдннием в нем ,в хороших домах так и делают, например у детской больницы на Пушкина на против.

Анна

Мне интересно какой ужас будет с парковками, почему где сейчас гора земли не делают парковку ,место будет пустовать скорее всего или кто что знает ?

Вообще на публичной кадастровой карте этот участок отмечен вот так: "озеленение и благоустройство архитектурно-ландшафтного и противоэрозионного характера, строительство детской площадки и парковки легковых автомобилей"

Александра_lmk

О каком общем собрание идёт реч если даже тут народ читает но молчит и не регестрируется,а про собрание думаю глухое дело прийдет человек 5 вместо большего половины дома ,а старшего по дому надо выбирать ! Забор надо ставить во круг всего комплекса но по сдаче всех домов .Думаю домофон надо ставить в первую очередь и желательно с видео наблюдннием в нем ,в хороших домах так и делают, например у детской больницы на Пушкина на против.

В коммунаре на центральной тоже с видеонаблюдением. Но им изначально так сделал застройщик. Это отличная штука. Я тоже за такой домофон.

Александра_lmk

О каком общем собрание идёт реч если даже тут народ читает но молчит и не регестрируется,а про собрание думаю глухое дело прийдет человек 5 вместо большего половины дома ,а старшего по дому надо выбирать ! Забор надо ставить во круг всего комплекса но по сдаче всех домов .Думаю домофон надо ставить в первую очередь и желательно с видео наблюдннием в нем ,в хороших домах так и делают, например у детской больницы на Пушкина на против.
В коммунаре на центральной тоже с видеонаблюдением. Но им изначально так сделал застройщик. Это отличная штука. Я тоже за такой домофон.

Насчет старшего по дому. Мне кажется один человек не справится....10 квартир на этаже. Этажей 17. Кукушка поедет. Минимум два человека. С 1 по 8 этаж и с 9 по 17. И то думаю старших выбирать будем минимум через год, а то и два. Пока все ремонт сделают, заселятся.

Майкл

Насчет старшего по дому. Мне кажется один человек не справится....10 квартир на этаже. Этажей 17. Кукушка поедет. Минимум два человека. С 1 по 8 этаж и с 9 по 17. И то думаю старших выбирать будем минимум через год, а то и два. Пока все ремонт сделают, заселятся.

жилых 16 офисы сами по себе у них другой вход с лифтом отдельным.Тянуть нечего несколько лет может кто то сам предложит свою кандидатуру на старшего,а НМ+ полюбому передаст дом в Содружиство как бы кто не говорил 

Майкл

Плохо что народу тут мало и молчат многие ,можно было бы тут коллективно зарание решить что то 

Александра_lmk

Кто нибудь жил уже в монолитном доме? Какая звукоизоляция и насколько в них тепло? Когда была в квартире, показлось что буду слышать каждое слово соседей. Надеюсь что штукатурка , шпаклевка и обои хоть как то спасут.