Jump to content
Sign in to follow this  
Александра_lmk

Какой супермаркет вы хотели бы видеть в нашем ЖК?

Recommended Posts

Александра_lmk

Еду мимо пятёрочки, возникает мысль- а какой супермаркет хочу видеть я в своём ЖК? Ваше мнение))))

Ps: Я хочу видеть всё что угодно, но не квартал и не магнит. Оптимально пятёрочку. Цены толерантные и выбор более или менее есть в отличие от магнита или квартала!!!

Майкл

Пятерочка выбор большой и магазины чистые ,светлые но цены у них становятся высокие я плотно работал с ними четыре года ,я бы не отказался от Дикси ,но скорее всего будет обычный частный продуктовый или Бристоль потому что место будет мало для крупных магазинов

Александра_lmk

Пятерочка выбор большой и магазины чистые ,светлые но цены у них становятся высокие я плотно работал с ними четыре года ,я бы не отказался от Дикси ,но скорее всего будет обычный частный продуктовый или Бристоль потому что место будет мало для крупных магазинов

Кто знает, может у первого дома весь перввй этаж под супермаркет займут. Давно пора в этой местности сделать супермаркет. Домов много, особенно которые выше нашего жк. А ни одного путного магазина. На новой нижке супермаркетов пол китая. Через каждый дом. Только пятерочек 2 штуки, причем друг от друга через несколько домов.

Анна

Действительно, как ни странно, в этом районе ни одного супермаркета. Очень-очень он нужен в нашем ЖК :)

А у нас любимый магазин Перекресток на Октябрьском проспекте, хотя многим он не нравится) Там акций много и продукты те которые мы едим, бонусные карты, в Пятерочке многого нет и акций меньше. Ну хотя и от нее не откажусь, приятные магазины стали.

Пятерочки конечно лидируют, думаю большая вероятность что она будет в 1 доме. Ну и конечно надо знать какую площадь выделит застройщик под магазин, может Пятерочка и не поместится туда))

Guest On the top

Район-то вроде приличный, хотелось бы и супермаркет приличный. Магниты и пятерочки пусть в юрьевце и веризино строят.

Анна

Район-то вроде приличный, хотелось бы и супермаркет приличный. Магниты и пятерочки пусть в юрьевце и веризино строят.

а какой супермаркет для вас приличный? Мне кажется в нашем городе пятерочки/перекрестки это предел)) большего не будет)

Александра_lmk

Магнит согласна- плохой. Пятерочка действительно приличный магазин. Перекресток тоже нравится. А выбор то и невелик. Да, район хороший, но думаю люди в нём как все)))))

Александра_lmk

И чем так Юрьевец и Веризино не заслужили хороших супермаркетов)))))))))))))

Александра_lmk

В загородном вон какой домино отстроили, Центральная 19ж и цены там огого. А супермаркет магнит....

Я думаю, что можно было бы отправить заявочки в перекресток и пятерочку. Может рассмотрят предложение. На почту им писать и всё)

Guest On the top

И чем так Юрьевец и Веризино не заслужили хороших супермаркетов)))))))))))))

В Веризино вообще беда с инфрастуктурой, никто не хочет там открываться особо. Да и Юрьевец - "не город" ))). Об этом говорит и цена на жилье за 1 кв.метр.

Александра_lmk

В Веризино вообще беда с инфрастуктурой, никто не хочет там открываться особо. Да и Юрьевец - "не город" ))). Об этом говорит и цена на жилье за 1 кв.метр.

Беда с инфраструктурой, а не количеством проживающих там. Супермаркету все равно на инфраструктуру, их и открывают в спальных районах для людей. Да и так же им плевать на цены за кв.метр, главное чтобы была покупательская способность, а в Юрьевце я думаю, она ошеломительная, учитывая сколько людей туда переехали, переезжают и будут переезжать.

Майкл

Не будет Перекрестка однозначно и Пятерочки им нужно огромное помещение и подвал под склад ,а в первом доме нету столько места.

Guest On the top

Беда с инфраструктурой, а не количеством проживающих там. Супермаркету все равно на инфраструктуру, их и открывают в спальных районах для людей. Да и так же им плевать на цены за кв.метр, главное чтобы была покупательская способность, а в Юрьевце я думаю, она ошеломительная, учитывая сколько людей туда переехали, переезжают и будут переезжать.

Будут, конечно, и в Юрьевец и на Мостостроевскую (со временем и там ЖК построят). Покупательная способность очень влияет на уровень жизни того или иного ЖК. Чем дороже цена за кв. метр, тем выше покупательная способность собственников. Вряд ли когда-то откроют "Азбуку вкуса" в Веризино или в Пиганово. 

Guest On the top

Не будет Перекрестка однозначно и Пятерочки им нужно огромное помещение и подвал под склад ,а в первом доме нету столько места.

Это хорошо, что не будет этих магазинов. Да и в принципе, больших супермаркетов не нужно. Зачем из ЖК на 5 домом (как я предполагаю, в дальнейшем будет огороженная территория) делать "проходной двор"? Пятерочки,магниты и копеечки - это магазины другого уровня.

Майкл

Всё зависит от площади и проходимости народа и цены от этого разные,аренда помещения тоже роль играет. Вы не забывайте что в первом доме должен быть банк ,парикмахерская, а им тоже площадь нужна, дом не резиновый. Возможно кто то переберется в свечки из магазинов мелких

Guest On the top

Всё зависит от площади и проходимости народа и цены от этого разные,аренда помещения тоже роль играет. Вы не забывайте что в первом доме должен быть банк ,парикмахерская, а им тоже площадь нужна, дом не резиновый. Возможно кто то переберется в свечки из магазинов мелких

А может и не будет там никакого банка. Как говорится, должен, но не обязан. В этом ЖК вообще нет никакой проходимости, только жители. Специально заезжать туда тоже нет смысла. Можно попасть почти в любой банк, возвращаясь, например с работы, потому что многие банки располагаются на главных улицах города. Логично, что вся инфраструктура будет рассчитана в основном на число жителей данного ЖК.

Анна

Это хорошо, что не будет этих магазинов. Да и в принципе, больших супермаркетов не нужно. Зачем из ЖК на 5 домом (как я предполагаю, в дальнейшем будет огороженная территория) делать "проходной двор"? Пятерочки,магниты и копеечки - это магазины другого уровня.

Жаль нет планировок этих этажей на сайте. Магазины, банки и т.д. явно должны выходить на центральную улицу, а не внутрь двора.

Guest On the top

Жаль нет планировок этих этажей на сайте. Магазины, банки и т.д. явно должны выходить на центральную улицу, а не внутрь двора.

Да тут и планировки не нужны. Посмотрите на генплан. Вдоль центральной улицы только первый дом стоит. Чтобы попасть в общественные помещения других домов нужно заезжать в ЖК. Ведь и так понятно, что эти общественные помещения пустовать не будут. Открываем план дома 2ГП на отм. -3,300 - видим в экспликации офис 3, офис 4 - кабинет, кабинет, комната приема пищи и тд.

Больше всего мне нравится, что свой детский сад есть. Пусть он даже будет частным. Маленького ребенка не придется возить специально в садик.

Анна

Да тут и планировки не нужны. Посмотрите на генплан. Вдоль центральной улицы только первый дом стоит. Чтобы попасть в общественные помещения других домом нужно заезжать в ЖК. 

Больше всего мне нравится, что свой детский сад есть. Пусть он даже будет частным. Маленького ребенка не придется возить специально в садик.

Вот именно только 1 дом. Поэтому только к нему и приписано "с офисными помещениями, салоном красоты, турагенством, банковским отделением, химчисткой, магазином бытовой химии и продовольственным магазином"

И кстати да, именно про супермаркет ни слова)

Анна

А в декларации вот так прописано: Целью строительства является возведение многоквартирного жилого дома №1 (по генплану) со встроено-пристроенными помещениями, количество этажей – 16-17, количество квартир – 280, секций – 4, площадь встроенных помещений (офисы) – 271,08 м2, площадь встроенных помещений (салон красоты) – 175,74 м2, площадь встроенных помещений (продовольственного магазина с буфетом) – 789,02 м2

Guest On the top

"настоящий договор о долевом строительстве объекта «Многоквартирные жилые дома со встроенно-пристроенными помещениями,   гаражами-стоянками для легковых автомобилей, встроенными в объекты другого назначения, детским дошкольным учреждением.  Многоквартирный жилой дом №2 (по генплану) со встроенно-пристроенными помещениями и гаражами-стоянками для легковых автомобилей, встроенными в объекты другого назначения.

Вот и пойди разберись, где что будет в итоге. И что мешает в других домах сделать в итоге парикмахерскую или еще чего... А вот еще практика есть, по декларации жилой дом, а потом открываются в нем магазины и турагенства и тд... Поэтому, что у нас будет в результате, решат инвесторы ))).

Guest On the top

а какой супермаркет для вас приличный? Мне кажется в нашем городе пятерочки/перекрестки это предел)) большего не будет)

Я предпочитаю гипермаркеты - Глобус, Ашан и тд. 

Александра_lmk

Я предпочитаю гипермаркеты - Глобус, Ашан и тд.

Такого точно не сделают. Мы говорим не о глобальных, где можно затарить холодильник. Постоянно же не ездить в глобус. Да и Ашан во владимире так себе. Не то что в Москве.....там крутооо

Guest On the top

Такого точно не сделают. Мы говорим не о глобальных, где можно затарить холодильник. Постоянно же не ездить в глобус. Да и Ашан во владимире так себе. Не то что в Москве.....там крутооо

Да все равно, лишь бы не магнит и не копеечки...

Майкл

Нужен любой продуктовый магазин что бы не бегать за молоком или хлебом в Глобус ,время жалко

Sign in to follow this