Перейти к содержимому
Сергей

Общение жильцов 1 дома

Рекомендуемые сообщения

Алина

Расскажите, пожалуйста, какие там новости по дому, какой у Вас подъезд, какие впечатления о доме? Куда выходят окна Вашей квартиры?

Поделиться сообщением

Знатные

Добрый день! Кто знает, была ли приёмка? Что говорят про сдачу?

Поделиться сообщением

Макс

20 числа была последняя комиссия говорят. Сказали скоро будет сдача.

Поделиться сообщением

юрий шумкин

Урра!!! на доме повесили табличку с адресом ул. Мира 4

Поделиться сообщением

Макс

В 3 подъезде вечером свет горит на 12 этаже. Интересно кто-то уже ремонт начал или доделывают строители что-то?

Поделиться сообщением

Potap
3 часа назад, Макс сказал:

В 3 подъезде вечером свет горит на 12 этаже. Интересно кто-то уже ремонт начал или доделывают строители что-то?

Думаю, там что-то происходит.

Поделиться сообщением

Aleksey Temnov

Заходил сегодня квартиру посмотреть. Дедушка, выдающий ключи (прораб?) сказал что дом сдан, комиссии успешно пройдены.

Выразил мнение что сейчас идёт бумажная работа, которая закончится только после новогодних праздников.

Поделиться сообщением

Алина

Aleksey, как впечатление от всего увиденного, напишите поподробнее о качестве строительства

Поделиться сообщением

Potap

Скорей бы «Пятёрочка» открылась! 

Поделиться сообщением

Aleksey Temnov
10 часов назад, Алина сказал:

Aleksey, как впечатление от всего увиденного, напишите поподробнее о качестве строительства

Я приходил с конкретной целью замерить квартиру и торопился, поэтому пристально ничего не смотрел.

Размеры квартиры отличаются от проекта на считанные сантиметры. Такая точность радует, да и доплачивать ничего не придётся. Понравились окна и дверь на балкон - всё сделано достаточно качественно и закрывается плотно. В квартире не жарко и не холодно, очень комфортно. Не порадовало что высота потолков варируется от 2,63 до 2,65, возможно придется что-то делать со стяжкой. По штукатурке ничего сказать не могу, не специалист, да и всё равно планируется всё переделывать.

Из впечатлений еще лифт понравился - плавный и бесшумный.

Поделиться сообщением

Щука

Надо сохранить это сообщение про лифт. А то те кто будут принимать квартиру позднее будут писать что лифт ушатанный и хреновый. Но не потому что изначально был плохой, а потому что нанятые вами строители ушатали .  Это я так... о наболевшем :)

Поделиться сообщением

Алина
1 час назад, Щука сказал:

Надо сохранить это сообщение про лифт. А то те кто будут принимать квартиру позднее будут писать что лифт ушатанный и хреновый. Но не потому что изначально был плохой, а потому что нанятые вами строители ушатали .  Это я так... о наболевшем :)

Понятно, как уж не добавить ложку дёгтя, иначе Вы будете не Вы

Поделиться сообщением

Макс

Я когда ходил мерить у меня потолки везде 2,60-2,63. Внешне сделано нормально все. По размерам примерно сходится с планом. Лифт изнутри толстой фанерой отделан. Хорошо бы не снимали эту отделку подольше.

Поделиться сообщением

МеЛенка

Мы тоже были на прошлой неделе,  померили - у нас  плюс 1,7кв.м набежало :( Это у большой трешки.  

Поделиться сообщением

Знатные

Всем добрый день! У нас по обмерам тоже всё сошлось, да и Кристина уже знает все цифры - наши подтвердила. Ключи сказали в январе должны выдать.

Поделиться сообщением

Макс
19 минут назад, Знатные сказал:

...да и Кристина уже знает все цифры - наши подтвердила.

А узнать метров сколько точно получилось это у кого? Знать к чему точно готовиться.

Поделиться сообщением

МеЛенка
4 часа назад, Макс сказал:

А узнать метров сколько точно получилось это у кого? Знать к чему точно готовиться.

У НМ+ в отделе продаж 

Поделиться сообщением

Макс

Да, вся информация по размерам в отделе продаж уже есть. Мои расчеты немного не сошлись, но не критично. Сказали ждать звонка.

Поделиться сообщением

Майкл

Кому срочно те уже делают ремонт и балконы застекляют .

Поделиться сообщением

Command

Майкл, а каким образом уже ремонт делают? Ведь сначала нужно доплатить за метраж и подписать акт приема-передачи. Как это все уже сейчас можно организовать? Поделитесь наработками. Тоже очень нужно. А то жду, когда Кристина позвонит.

Поделиться сообщением

Command

Спрошу уж ещё сразу про ремонт. Поделитесь отзывами, опытом, информацией. Кто где заказывал остекление балконное, двери, плитку керамическую и пр. Сами в другом городе проживаем, кроме Тандема пока не знаю куда сунуться. Говорят, Тандем сейчас в ценовой политике уже не тот, что когда-то. 

Поделиться сообщением

Майкл

Command , конкретно в этом доме я не знаю как делают ремонт . Но в других домах жители писали заявление в НМ+

Поделиться сообщением

Danny
1 час назад, Command сказал:

Спрошу уж ещё сразу про ремонт. Поделитесь отзывами, опытом, информацией. Кто где заказывал остекление балконное, двери, плитку керамическую и пр. Сами в другом городе проживаем, кроме Тандема пока не знаю куда сунуться. Говорят, Тандем сейчас в ценовой политике уже не тот, что когда-то. 

Кроме Тандема:

https://akson.ru/

Сантехстройсервис в Юрьевце

Окна буду заказывать в https://www.tuk33.ru/ Там не самый дешевый ценник, но надеюсь на качество установки и сервис.

Поделиться сообщением

Макс

В тук33 мне делали дверь и окна, накосячили и там и там. Но с третьего раза дверь стала закрываться нормально, а окно со второго раза привезли в размер и с третьего перестало воду пропускать. :D В общем к качеству работ остались претензии, но все в итоге доделали.

Поделиться сообщением

Danny
17 минут назад, Макс сказал:

В тук33 мне делали дверь и окна, накосячили и там и там. Но с третьего раза дверь стала закрываться нормально, а окно со второго раза привезли в размер и с третьего перестало воду пропускать. :D В общем к качеству работ остались претензии, но все в итоге доделали.

Грусть..а выбрать то особо и не из кого. До этого заказывал в Геометрии и Опенхаусе, тоже везде свои минусы.

Поделиться сообщением