Jump to content
Щука

Шлагбаум

Recommended Posts

Potap
1 час назад, Щука сказал:

за наш дом так же хотелось бы сказать:

-  у нас только на следующей неделе заканчивается голосование по видеонаблюдению, я основываясь на текущем опыте могу сказать что в нашем доме начинать собирать 2/3 голосов еще очень и очень рано, достаточно маленькая заселенность. 

- без схемы размещения шлагбаумов и их хотя бы примерной стоимости исходя из квадратного метра у нас никто голосовать не будет. Люди достаточно серьезно интересуются общедомовым имуществом, так же хотят чтобы им было удобно, понимать за что и как они будут платить деньги. А я им что скажу? "Я не знаю какая будет система, не знаю сколько денег и ключей, но вы голосуйте, нам очень надо". Да меня лесом пошлют с такими предложениями. 

И представьте себе у нас не все собственники имеют машины.поэтому говорить от 100% голосовании квартир не приходиться 

Поддерживаю Щуку. Без конкретики нечего людей дёргать.

А для начала неплохо бы собраться старшим и авторитетным пацанам и девчонкам и кому есть что сказать. Управляющую компанию пригласить, без неё никак. И наметить, как делить всё будем :D

Щука
59 минут назад, Майкл сказал:

Щука не мути воду. Если будешь народ настраивать против шлагбаума то это только время оттянуть получится.  Я не думаю что выйдет большая сумма на квартиру с нашего комплекса, да и не сейчас же будем их устанавливать . Мы за домофон подписи собирать начали и суммы не знали примерной.

если в вашем доме это нормально голосовать без цены и все у вас на это согласны, то в нашем доме не так.

и перечитайте пожалуйста перечень вопросов которые я написала, там не только вопрос цены. 

Вот ответьте мне пожалуйста как ко мне приедет скорая помощь при установленном шлагбауме? я сама не проголосую и других агитировать не буду пока не увижу нормальные решения, со схемой размещения, устраивающие собственников моего дома.   

Майкл

А ну всё теперь стало на свои места, Щука опять думает только о себе и пусть весь мир подождет. А с Потапом согласен что на месте надо решать где устанавливать

Майкл

Со скорой, полицией, пожарным я согласен, но как же в других огороженных территориях заезжают?  Потап, как в 11 доме скорая заезжает?

Щука
21 минуту назад, Майкл сказал:

А ну всё теперь стало на свои места, Щука опять думает только о себе и пусть весь мир подождет. А с Потапом согласен что на месте надо решать где устанавливать

А вы начните читать что-нибудь кроме форума, например порядок проведения общего собрания собственников, и порядок распоряжения имуществом многоквартирного дома, и тогда точно все встанет на свои места. 

Я ни слова не написала про то, что не хочу шлагбаум, но зато много написала о том, что хочу получить конструктивные предложения, где они должны размещаться и каким требованиям соответствовать. При голосовании за видеонаблюдение в нашем доме собственники задают вопросы, знакомятся с предварительным коммерческим предложением, схемой размещения камер. И эта информация готовиться до собрания и голосования. 

Вы хоть бы публичную кадастровую карту открыли, и на место вышли и подумали где и сколько шлагбаумов ставить. А не просто тут сидеть и кричать громче всех что вы готовы голосовать. Давайте голосуйте, только за что? Я сейчас утрирую, но например где у меня гарантия, что после этого голосования мне не придется ездить домой только через 2в, а то 2д и 4в решат и перекроют нам проезд, а потом еще покажут нам наше голосование. 

Во избежание дальнейшего недопонимания, я попросила бы свои выводы по поводу чего я думаю, держать при себе. Я с вами в той теме переписываться перестала, и реагировать на ваши выпады в мой адрес, вы решили в другим вопросом ко мне пристать? лично я только высказываю свое мнение по текущим вопросам, совершенно не касаясь ни вашей личности, и не делая никакие выводы

Щука
4 минуты назад, Майкл сказал:

Со скорой, полицией, пожарным я согласен, но как же в других огороженных территориях заезжают?  Потап, как в 11 доме скорая заезжает?

от шлагбаума 11 дома до подъезда 50 метров, а от нашего дома до предполагаемого места размещения шлагбаума намного больше. Надеяться на то, что скорая доедет до шлагбаума и позвонит вам на сотовый чтобы вы открыли шлагбаум во Владимире не приходиться. 

Майкл

Да зачем открывать карту если это надо на месте смотреть. Я не кричал громче всех что готов прямо сейчас голосовать я сказал что надо подготовить бланки. А где гарантия что и 2в не закроют проезд?  По поводу чего вы думаете я не писал, а писал с ваших слов, это же ваши слова что вы делаете всё ради себя. Щука, успокойтесь,все придет на место и без споров .Мы же просто пока обсуждаем, а не выносим сейчас вердикт

Serenity
В 22.02.2018 в 18:56, Майкл сказал:

.

Майкл

А новых методов не появилось как заехать скорой?

Майкл

Про парковку сегодня уже писали. А принуждать кого то голосовать за установку шлагбаума не будут. За лифт тоже все платят но пользуются далеко не все. Мне больше интересно как сделать так чтоб могла заехать скорая и другие службы

Serenity
1 минуту назад, Майкл сказал:

За лифт тоже все платят но пользуются далеко не все. 

Вот тут ты ошибаешься. Пользуются все, кроме тех, у кого квартира на входной площадке с лифтом ))))

Щука

Очень бы не хотелось в зимнее время встречать скорую у шлагбаума через 2-3 дома, особенно не зная с какой стороны она приедет. Все таки скорая она на то и скорая, бывает же человек один дома, или ребенок маленький. 

А есть же шлагбаумы с дозвоном, я вот стричься так езжу, на кнопочку нажимаешь, говоришь и открывают. 

Майкл

Я так к другу хожу, только у них ворота и домофон . Можно конечно кнопку установить на открытие но боюсь про кнопку слух быстро разойдется по городу

Майкл

Идеально поставить будку и охранника  который будет регулировать

Щука

Ну тогда уж или 2 будки, так как съезда два, или же вариант удаленного размещения с монитором. Но опять таки охрана круглосуточная? Т.е. минимум 4 охранника при графике 1/3 или день/ночь/2 выходных

Майкл

С охраной думаю вариант неплохой но это точно всем комплексом надо решать. Думаю порядка будет по больше чем с шлагбаумом одним.

Щука
2 минуты назад, Майкл сказал:

С охраной думаю вариант неплохой но это точно всем комплексом надо решать. Думаю порядка будет по больше чем с шлагбаумом одним.

Только как убедить людей на ежемесячные платежи?

Потап, а сколько процентов должно проголосовать по вопросам например  консьержа или охраны?

Zebra

Жильцы дома по ул.Университетской, 11 ставят ежедневно свои авто у дома 2В. Также постоянные гости у дома 2Д- это дальнобойщики и таксисты. Думаю, следует вновь поднять вопрос со шлагбаумами и одновременно всем комплексом проголосовать. Скорые, пожарные и прочие службы впускают частные диспетчерские, о существовании данной службы во Владимире не знаю. Но нанять охрану с этой функцией весь комплекс может себе позволить. Кстати, охрана бы не помешала и разгонять пьющие и орущие по ночам компании передетейнедовзрослых

Майкл
В 02.08.2019 в 16:56, Zebra сказал:

Жильцы дома по ул.Университетской, 11 ставят ежедневно свои авто у дома 2В. Также постоянные гости у дома 2Д- это дальнобойщики и таксисты. Думаю, следует вновь поднять вопрос со шлагбаумами и одновременно всем комплексом проголосовать. Скорые, пожарные и прочие службы впускают частные диспетчерские, о существовании данной службы во Владимире не знаю. Но нанять охрану с этой функцией весь комплекс может себе позволить. Кстати, охрана бы не помешала и разгонять пьющие и орущие по ночам компании передетейнедовзрослых

Вопрос подняли? Я уверен что дом 4 и 4в на чьей территории будет установка шлагбаумов не смогут проголосовать 2/3 за установку. 

Дальше, охранник просто так не будет разгонять молодёжь, а значит надо платить. Если прикинуть то на охрану ежемесячно будет уходить 120 - 150 р. с квартиры, а значит многие откажутся за это голосовать. 

Можно сделать у каждого шлагбаума домофон (5шт на каждый дом) например, а с низу у оврага домофон не нужен. 

Я понимаю что этим если и будет кто то заниматся то он мнение не будет спрашивать, а предложит одну версию и не дешовую но хотелось бы в чатах её обсудить. 

Vovchikdva

Мне кажется, паника преждевременная...

Через годик дома заселятся и никому чужим места не останется.

п.с.

Опыт эксплуатации шлагбаума плохой. А в нашем активнопосещаемом ЖК и подавно будет печалька. 

Поднять или отогнуть стрелу, сломав механизм, проще простого. Взыскать даже с найденного "преступника" что-то очень сложно и долго. Должен быть постоянный резерв на ремонт, чтобы оперативно восстанавливать работу + желание взыскивать с преступников.

Майкл
7 часов назад, Vovchikdva сказал:

Мне кажется, паника преждевременная...

Через годик дома заселятся и никому чужим места не останется.

п.с.

Опыт эксплуатации шлагбаума плохой. А в нашем активнопосещаемом ЖК и подавно будет печалька.

А чужим ли не останутся? Наш жк уже превращается в парковку оставленных авто на долгое время всего района и ставят они днем когда жители на работе (наблюдал не раз). Скоро студенты из общаг заедут и будут парковку у нас делать так как у них идёт стройка, а когда построят жк Факел то места у них для парковки думаю будет мало. Если думать о шлагбаумах то надо уже сейчас начинать, голосование всеми домами займёт долгое время и к лету 2020 возможно что то будет ясно. 

Про печалька можно по подробнее? Просто я на недели общался с мастерами из Экотехсервис которые монтировали шлагбаум на Мира около белого дома