Jump to content
Щука

Шлагбаум

Recommended Posts

Щука

Кстати тут про шлагбаум говорили, за него надо собрать не больше 50% голосов, а целых 2/3. Чтобы набрать больше 50% голосов от общей площади нашего дома за видеонаблюдение голосовало более 120 квартир плюс 9 парковок и кладовки. У нас в доме 176 квартир если что. Представляете сколько квартир должно проголосовать за шлагбаум. Или все все все таки квартиры  единогласно, или договориваться с собственниками нежилых помещений, на их условиях

Nephtida

800 квадратов даже от 2г это всего лишь 10%. 

Так что с шлагбаумами? Когда можем начать голосование? 

Serg@nt
1 минуту назад, Щука сказал:

Кстати тут прош шлагбаум говорили, за него надо собрать не больше 50% голосов, а целых 2/3. Чтобы набрать больше 50% голосов от общей площади нашего дома за видеонаблюдение голосовало более 120 квартир плюс 9 парковок и кладовки. У нас в доме 176 квартир если что. Представляете сколько квартир должно проголосовать за шлагбаум. Или все все все таки квартиры  единогласно, или договориваться с собственниками нежилых помещений, на их условиях

Нормальная практика для не жилых помещений 3 пропуска иметь, но они же вонять начнут.

Наемник

Боюсь против тех, кто первыми там щебеночку насыпет и цепочки натянет, не заморачиваясь на собственника и кадастр, будет ровно тоже самое, "земля не наша, мы только жалобу написать сможем, и то безрезультатную". А собственник может еще только через пару лет свой салон с садиком открывать соберется...

1 минуту назад, Щука сказал:

Кстати тут прош шлагбаум говорили, за него надо собрать не больше 50% голосов, а целых 2/3. Чтобы набрать больше 50% голосов от общей площади нашего дома за видеонаблюдение голосовало более 120 квартир плюс 9 парковок и кладовки. У нас в доме 176 квартир если что. Представляете сколько квартир должно проголосовать за шлагбаум. Или все все все таки квартиры  единогласно, или договориваться с собственниками нежилых помещений, на их условиях

Надеюсь у нас получится договорится, и каждому вместе с актом приема-передачи квартиры сразу будут давать два листочка с голосованиями, одно за шлагбаум и одно за домофон.

Наемник
2 минуты назад, Nephtida сказал:

800 квадратов даже от 2г это всего лишь 10%. 

Сразу в момент подписания акта-приема передачи. 

Nephtida

Договариваться с НМ надо или уже с Содружеством? Вы с ними ещё не разговаривали?

Нам шлагбаум нужен, как никому другому в ЖК.

Может ещё распечатать и на входе повесить какую-то агитку из серии: жители, посмотрите на дом напротив - в 5 метрах разгрузка продуктов и въезд, нам нужен шлагбаум, бланки для голосования там-то... Ну или что-то подобное 

Щука
17 минут назад, Nephtida сказал:

Сразу же после проведения собрания, собственников 1 дома тоже пригласить не забудьте. А Потап уже выкладывал что голосовать могут те, кто акт подписал, (до этого могли голосовать только собственники которые в Росреестра права зарестрировали) первому дому до акта ещё ух сколько времени. 

И не забудьте объявление за 20 дней повесить, сразу с повесткой днём, и на собрании обсудить условие и место размещение шлагбаума, сколько ключей и только после этого подготовить бланки печатать и определять срок проведения голосования. 

Щука

Сходили бы пока в ук, и попросили помощи в организации голосования за домофон, я думаю это пока самое правильное решение и по крайней мере реализуемое. 

За  шлагбаум должно проголосовать 2/3 жителей комплекса, я со своего дома в настоящее время такое количество не соберу

Щука

2в за домофон еле еле собрали 150 квартир из 400. Так что начать голосовать за шлагбаум пока не реально

Potap

Щука, если что, подготовила и провела ОСС и знает, что такое собрать 50% голосов. Чтобы было понятно, это п....ц как сложно.

Это не как в 2В, какие-то клочки бумажки с подписью (не в обиду, конечно), а полноценное Решение со всеми реквизитами собственника заполненное. На трёх страницах. Как Минстрой РФ нас учит.

И когда у кого-то приходит мысль и он с нами делится этой мудростью, типа «в момент подписания акта всё соберём», то ответить можно так: «Ну-ну, давай собирай. За полгода уложишься?»

Nephtida

Печаль тогда. С шлагбаумами. Но, думаю, как коммерсы заедут и их клиенты как попало парковаться начнут - все сами должны осознать масштаб проблемы, бежать и голосовать.

Nephtida

Потап, никто не говорил, что это легко. Поэтому я все больше убеждаюсь, что ремонт и заезд стоит отложить по возможности на пару лет, а там видно будет. Стоит ли вообще заезжать.

Potap

Чтоб 2/3 голосов собрать, нужно человека поселить в коридоре «Содружества», который будет вылавливать всех входящих и просить заполнить Решение об установке шлагбаума. И то половина скажет, что п....ц как времени нет и заполнит потом как-нибудь, дело нужное, и пропадёт.

А голосовать должны все дома комплекса.

Щука
6 минут назад, Nephtida сказал:

Потап, никто не говорил, что это легко. Поэтому я все больше убеждаюсь, что ремонт и заезд стоит отложить по возможности на пару лет, а там видно будет. Стоит ли вообще заезжать.

Самое классное время пропустите))) мы заехали одними из первых ещё в мае прошлого года, в комплексе жило 5-10 квартир, и 4 машины на парковке, лето, вечер, такая красота и тишина во дворе была, кайф

Щука
5 минут назад, Potap сказал:

И то половина скажет, что п....ц как времени нет и заполнит потом как-нибудь, дело нужное, и пропадёт.

А голосовать должны все дома комплекса.

А ещё треть скажет что им вообще ничего не надо, они против, район у нас благополучный, они первый раз слышат о проблемах с парковкой и вандализмом, и что мы с них сейчас огромную сумму денег собирать каждый месяц начнём и вообще не удобно им

Potap

Зато сколько разных людей повстречаете при сборе подписей!

У нас в доме один такой взял Решение в руки, сделал серьёзное лицо и говорит, давайте рассказывайте о себе, какое образование, какие в жизни достижения, а то не пойми кто ходит тут, понимашь 

Щука

Действительно провести правильное собрание и голосование это достаточно сложно. Я буду готова помочь с организацией и проведением этой работы в комплексе по шлагбауму в следующем году, после заселения уже сданных домов, включая ваш и например в момент подписания актов первым домом. Не раньше.

Майкл

Билютени голосования по шлагбауму надо отдельно по каждому дому или один на все дома? Как правильно? Или без разницы как собирать подписи?

УК Содружество

Голосовать нужно отдельными домами. Если голосовать прямо сейчас то:

1. Нужно будет скинуться большими деньгами, правда шлагбаумы для Вас будут недорогими, если из расчета кв.м. общей площади квартиры.

2. Поставим тогда не на придомовой территории, а значит, что потом хозяева территории могут нас всех выгнать и шлагбаум придется убрать.

Мое мнение, нужно этот вопрос поднять после сдачи последнего дома, чтобы определиться, что закрывать, а что нужно оставить открытым.

Майкл

Давайте УК подготовит Билютени и мы сдавшимися домами будем голосовать потихоньку ,я так понимаю у нас есть еще год ,темблее сейчас 2д получает ключи и 2в скоро начнут получать, а поэтому при получении ключей можно и росписатся.

УК Содружество

Не все так просто, целая куча развилок, и нужно будет установить не 2 и не 3 шлагбаума, а сколько их будет, нужно определить дополнительно. Есть развилки сторон, если двигаться со стороны Факела, то первый заезд - развилка, и 2-ой заезд сначала одна развилка и потом другая

Щука

До момента голосования необходимо знать:

- где устанавливаем шлагбаумы

- сколько штук

какая система пропуска

- сколько это стоит денег

-сколько ключей на квартиру (номеров в базу)

- ну и мое мнение обязательно провести очную часть собрания, чтобы выслушать пожелание жителей, которые на форумах и группах не общаются

Без этих условий не понятно за что голосуем то, вопрос серьезный, перегорождаем общий доступ, вероятность того что какому-нибудь магазину это не понравиться и они пойдут оспаривать наше решение в суде очень высока. 

Поэтому я настоятельно рекомендую начать изучение  теоретическую часть проведения такого голосования.

Щука

за наш дом так же хотелось бы сказать:

-  у нас только на следующей неделе заканчивается голосование по видеонаблюдению, я основываясь на текущем опыте могу сказать что в нашем доме начинать собирать 2/3 голосов еще очень и очень рано, достаточно маленькая заселенность. 

- без схемы размещения шлагбаумов и их хотя бы примерной стоимости исходя из квадратного метра у нас никто голосовать не будет. Люди достаточно серьезно интересуются общедомовым имуществом, так же хотят чтобы им было удобно, понимать за что и как они будут платить деньги. А я им что скажу? "Я не знаю какая будет система, не знаю сколько денег и ключей, но вы голосуйте, нам очень надо". Да меня лесом пошлют с такими предложениями. 

И представьте себе у нас не все собственники имеют машины.поэтому говорить от 100% голосовании квартир не приходиться 

Щука

кстати про видеонаблюдение, которое то же нужно и никто вроде тут особо не оспаривал этого факта.

в нашем доме например больше 4% проголосовали против, есть кто проставил "воздержался" в соответствующей графе решения.

И это не считая еще тех собственников кто намеренно не голосовал, или кто например устно высказывал свое нежелание устанавливать устанавливать камеры.

Майкл

Щука не мути воду. Если будешь народ настраивать против шлагбаума то это только время оттянуть получится.  Я не думаю что выйдет большая сумма на квартиру с нашего комплекса, да и не сейчас же будем их устанавливать . Мы за домофон подписи собирать начали и суммы не знали примерной.