Jump to content
Sign in to follow this  
Майкл

Квитанции. Платежки.

Recommended Posts

Щука
1 час назад, dobry сказал:

что дальше? будем зимой ныть: "убавьте весь дом мы лучше в шубах дома посидим" ?

Ну знаете ли, наступили прямо на больную мозоль. Не знаю как на вашем этаже, но лично у меня дома этой зимой при полностью перекрытых батареях во всех комнатах было невозможно жарко. А платить за отопление улицы не очень хочется. Считаю что 4500 только за отопление это дорого. Шубы у меня нет если что)))

А дом мог бы расходовать намного меньше тепла при условии нормальной работы оборудования. Но к сожалению как выяснилось спроектировать  НМ+ может дом с температурозависимой автоматикой может, а вот проверить работоспособность системы и обеспечить правильную эксплуатацию видимо нет. 

Не оставляла все лето надежды что застройщик хоть что-то посмотрит и проверит, но за все лето ни один специалист из нм+ так и ходил в тепловой узел. Каждый раз завтраками кормили. Сколько раз с Зотовым я на эту тему говорила, толку ноль. 

dobry
1 hour ago, Щука said:

Ну знаете ли, наступили прямо на больную мозоль. Не знаю как на вашем этаже, но лично у меня дома этой зимой при полностью перекрытых батареях во всех комнатах было невозможно жарко. А платить за отопление улицы не очень хочется.

ну да, извините, но это другое,

думаю ситуация будет выравниваться по мере заселения(той зимой обогревали пустые квартиры), но кардинально ситуацию не изменит, такая разводка, собственно как и всё в доме( а-ля середина прошлого века)

User

А вы не знаете, за отопление парковок платят? Или уже отключили отопление этажа с паркингом?

УК Содружество
В 02.09.2018 в 22:45, User сказал:

А вы не знаете, за отопление парковок платят? Или уже отключили отопление этажа с паркингом?

у парковок свое отопление - тепловая вентиляция, но в настоящее время оно отключено и включать его не планируется.
НМ+, продавая парковки, всем заявлял, что платы за отопление не будет.

User
2 часа назад, УК Содружество сказал:

у парковок свое отопление - тепловая вентиляция, но в настоящее время оно отключено и включать его не планируется.
НМ+, продавая парковки, всем заявлял, что платы за отопление не будет.

У кладовок тоже свое отопление. Кто и как принял решение об отключении отопления в парковках? Было ли собрание собственников?

Когда я покупал кладовку, еще на этапе котлована, про отопление кладовок мне ничего не говорили.

УК Содружество
3 минуты назад, User сказал:

У кладовок тоже свое отопление. Кто и как принял решение об отключении отопления в парковках? Было ли собрание собственников?

Когда я покупал кладовку, еще на этапе котлована, про отопление кладовок мне ничего не говорили.

опять 25, я по этому вопросу уже высказывался много раз, мне решение собственников не нужно, чтобы пустить отопление. Совсем не нужно. я обязан его пускать при начале отопительного сезона

User
2 минуты назад, УК Содружество сказал:

опять 25, я по этому вопросу уже высказывался много раз, мне решение собственников не нужно, чтобы пустить отопление. Совсем не нужно. я обязан его пускать при начале отопительного сезона

А почему тогда не включаете отопление в парковках? Чем отличается отопление в кладовках и парковках? И в кладовках и в парковках контур отопления отдельный, отключить/включить можно отдельно.

УК Содружество
Только что, User сказал:

А почему тогда не включаете отопление в парковках? Чем отличается отопление в кладовках и парковках? И в кладовках и в парковках контур отопления отдельный, отключить/включить можно отдельно.

отличается способом отопления, там "тепловая вентиляция"  - в кладовках обычное отопление

User
2 минуты назад, УК Содружество сказал:

отличается способом отопления, там "тепловая вентиляция"  - в кладовках обычное отопление

Там стоят исключительно электрические тепловые пушки, которые никак не связаны с общим отоплением дома? Или "тепловая вентиляция" от общего отопления дома?

User
32 минуты назад, УК Содружество сказал:

Вы высказывались, что если проголосуют отключить отопление, то вы отключите. Вы также говорили, что отключение контура отопления кладовок позволяет тех. документация дома и это совершенно не проблема. Но для этого нужно согласие собственников.

УК Содружество
10 минут назад, User сказал:

Вы высказывались, что если проголосуют отключить отопление, то вы отключите. Вы также говорили, что отключение контура отопления кладовок позволяет тех. документация дома и это совершенно не проблема. Но для этого нужно согласие собственников.

все правильно, но я очень сомневаюсь, что вы принесете мне подобные решения от дома.

User

Я пытаюсь понять, почему отопления в паркинге по умолчанию нет, а в кладовках есть.

В обоих случаях отопление - отдельный отключаемый контур. Тип отопления "тепловая вентиляция", если используется тепло от общего отопления значения не имеет.

А сколько примерно куплено кладовок и парковок %? Если есть не проданные кладовки, то кто платит за их отопление?

Щука
3 часа назад, User сказал:

Я пытаюсь понять, почему отопления в паркинге по умолчанию нет, а в кладовках есть.

В обоих случаях отопление - отдельный отключаемый контур. Тип отопления "тепловая вентиляция", если используется тепло от общего отопления значения не имеет.

А сколько примерно куплено кладовок и парковок %? Если есть не проданные кладовки, то кто платит за их отопление?

Я думаю по не проданным есть информация у Кристины (застройщик же продаёт, а не ук). А отопление оплачивает собственник, даже если помещение не продано конечному пользователю, собтвенник у него есть. 

Щука

User, вы звонили в вкс? Уточняли порядок оплаты? 

User
В 04.09.2018 в 16:11, Щука сказал:

User, вы звонили в вкс? Уточняли порядок оплаты? 

Звонил, но сотрудника который может проконсультировать по нежилым пока нет.

Vovchikdva

Алексей Юрьевич, прошу уточнить,правильно ли я понимаю, что Энергосбыт выставляет отопление по нормативу 0.0142 гкал/м2, а Вы выставляли по ОДПУ с пересчетом на площадь? 

Cappucino
38 минут назад, Vovchikdva сказал:

Алексей Юрьевич, прошу уточнить,правильно ли я понимаю, что Энергосбыт выставляет отопление по нормативу 0.0142 гкал/м2, а Вы выставляли по ОДПУ с пересчетом на площадь? 

Я звонила в Энергосбыт. Они сообщили, что пока не поставили наш счетчик на учет (обещали в течение месяца), и потом нам пересчитают отопление по счетчику, как и было ранее

Cappucino

И еще один момент. Они неправильно выставили электричество. По закону соц. норма для домов без газа для одного человека 190 кВт, для двух 260 кВт. А они взяли норму как для дома с газом - 100 кВт и 150 кВт. Обещали сделать перерасчет, но каждый должен сам обратиться по своей квартире, сразу по всему дому делать отказались.

Vovchikdva
3 часа назад, Cappucino сказал:

Я звонила в Энергосбыт. Они сообщили, что пока не поставили наш счетчик на учет (обещали в течение месяца), и потом нам пересчитают отопление по счетчику, как и было ранее

Жаль... По тарифу поменьше получилось))) 30 против 43 р по счетчику. 

Алексей Юрьевич, не отдавайте им данные по счетчику))) 

Cappucino
19 часов назад, Vovchikdva сказал:

Жаль... По тарифу поменьше получилось))) 30 против 43 р по счетчику. 

Алексей Юрьевич, не отдавайте им данные по счетчику))) 

По тарифу платят круглый год, так что не известно где выгода) 

Spaum

У меня одного в квитанции на ОДН по-прежнему висит задолженность от застройщика? за каждый месяц у меня выходит где-то 1300, но в графе "Итого к оплате:" стоит сумма в 2-3 раза больше. Помню в конце прошлого года подходил по этому вопросу в бухгалтерию УК Содружество, там тогда сказали, что это должен оплатить застройщик, вы платите только сумму за месяц.

УК Содружество
В 01.06.2019 в 13:12, Spaum сказал:

У меня одного в квитанции на ОДН по-прежнему висит задолженность от застройщика? за каждый месяц у меня выходит где-то 1300, но в графе "Итого к оплате:" стоит сумма в 2-3 раза больше. Помню в конце прошлого года подходил по этому вопросу в бухгалтерию УК Содружество, там тогда сказали, что это должен оплатить застройщик, вы платите только сумму за месяц.

будьте добры направьте данные в л/с для проверки

Sign in to follow this