Jump to content
Sign in to follow this  
Сергей

Страхование недвижимости во Владимире

Recommended Posts

Сергей

Кто, где страхует квартиру от потопов и прочих неприятностей. Контакты компаний во Владимире, условия, страховые случаи обсуждаем в этой ветке.

Сергей

Всем активно ремонтирующимся советую сохранять чеки (смету) по затратам на ремонт. Может пригодится при оценке ущерба, страховые быстрее сработают при наличии данной информации.

Александра_lmk

Кто, где страхует квартиру от потопов и прочих неприятностей. Контакты компаний во Владимире, условия, страховые случаи обсуждаем в этой ветке.

Хотим купить полис в сбере

Potap

Как раз занимаюсь этим вопросом.

Ингосстрах сказал, если в квартире ремонт, то какой-то специальный тариф, посчитает только после осмотра квартиры.

Это с учётом, что у меня в Ингосстрахе два действующих полиса не первый год подряд.

Если без поправок, что квартира ремонтируется, полис стоит около 3500₽. Покрытие включает триста тыщ отделка и инж. оборудование, 300 тыщ движимое имущество, полтора миллиона конструктив здания и 500 тыщ гражданская ответственность.

Сбербанковский полис у нас тоже есть, но нужно обговорить с ними, что в квартире идёт ремонт.

У Сбербанка есть минусы: во-первых коробочный продукт с неизменяемыми условиями, а во-вторых полис начинает действовать только через две недели после оплаты. Не знаю как в Сбербанке с возмещением, не было опыта. Когда покупали полис, обещали чуть не "по свистку".

Potap

Что касается "сохранить чеки по затратам на ремонт".

Это не поможет.

Чеки нужно сохранять на движимое имущество, то есть мебель, техника. И то, имеет смысл страховать технику "по списку" только в первый год после покупки, максимум два. Потом амортизация "съест" и ни одна страховая компания не будет оплачивать полную стоимость. Есть всякие опции, типа "новое за старое", но там тоже полно нюансов и не нужно воспринимать буквально.

А по отделке всё индивидуально. Есть типовая стоимость у оценщиков, и доказывать им, что у вас какая-то специальная штукатурка бесполезно.

Сергей

Ну "смета" может пригодится если сосед "полюбовно" захочет разойтись, конечно в рамках разумного - обои, потолок как правило

Potap

Ну "смета" может пригодится если сосед "полюбовно" захочет разойтись, конечно в рамках разумного - обои, потолок как правило

Насчёт "полюбовно": страте гражданскую ответственность. Чем выше этаж, тем больше сумма.

И ни с кем договариваться не придётся. Пусть страховая компания договаривается.

В параллельной ветке прочитал рассказ про бракованный кран. С точки зрения законодательства всё равно, потёк кран по вине застройщика или нет. Все внутренние коммуникации в квартире собственник обязан содержать и обслуживать. И ответственность несёт в силу этой обязанности. Поэтому, оплачивать ремонт "пострадавшей" квартиры будет тот, у кого кран потёк. А "разборки" с застройщиком это отдельно. Да и какие там могут быть "разборки"? Ни в одном суде не докажете, что застройщик намеренно установил бракованный кран.

Potap

Ха-ха.

Слово "страте" не я написал через ######.

Научите корректор, это глагол, а не существительное :-)

Анна

Нам в страховой сказали что если будет присутствовать вина застройщика, то сначала все возмещается нам и соседям, а потом страховая уже будет разбираться/судиться с застройщиком, что бы тот возместил все им.

Майкл

Анна,название страховой можно узнать ?

Анна

Анна,название страховой можно узнать ?

Согаз

Potap

С полисом ситуация такая: пока идёт ремонт можно застраховать гражданскую ответственность на время ремонта.

По цене получается дороже, чем просто гражданская ответственность.

Можно и отделку застраховать, но пока её как бы и нет, будут проблемы с выплатами, если вдруг.

Решили мы доремонтироваться и тогда уже застра.

Оксана

Кто где застраховал? Может еще кто подскажет? Хотим сейчас заняться этим вопросом. Нужны советы. Спасибо!

Potap

Сбербанк-страхование.

Serg@nt
15 часов назад, Potap сказал:

Сбербанк-страхование.

у них цены конские...

Ингосстрах, Альфа-страхование...норм альтернативы. 

Nephtida

А Ресо? Я там дешевле всего (из приличных СК) прошлую кв страховала. И себе, и родительскую. 

А ещё оценочную компанию может кто посоветовать? Буду признательна.

Potap
32 минуты назад, Serg@nt сказал:

у них цены конские...

Ингосстрах, Альфа-страхование...норм альтернативы. 

У меня есть действующие полисы Ингосстраха, продлевать не буду. Сами знаете, почему

А уж какие «конские» цены в Ингосстрахе!

Анна
22 минуты назад, Nephtida сказал:

А ещё оценочную компанию может кто посоветовать? Буду признательна.

В АН Капитал многие оценивают

Serg@nt
12 минуты назад, Potap сказал:

У меня есть действующие полисы Ингосстраха, продлевать не буду. Сами знаете, почему

почему?

Sign in to follow this